Profilo del giocatore
Zhang, Yu
Società | Zürich-Affoltern (70028) |
-N° di licenza | 721152 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C7 / B13 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.11.2022 | B-Y | Simonet, Salomé | A19 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Rapid Luzern | 2:6 | |||
B-X | Credaro, Céline | B14 | 2:3 | 11:9 | 11:4 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Walna, Weronika | A20 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
06.11.2022 | X-A | Maurer, Ludivine | A17 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ZZ-Lancy | 1:6 | |||
X-B | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
10.12.2022 | C-Z | Schall-Süss, Elke | A20 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Neuhausen | 1:6 | |||
C-Y | Patra, Akhyata | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Damen Nationalliga A (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.12.2022 | Z-C | Holzinger, Svenja | B15 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | Wädenswil | 0:6 | |||
Z-A | Tugui, Cristina | A20 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.09.2022 | B-Y | Lauterburg, Martin | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:1 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||
B-X | Schmid, Roberto | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
30.11.2022 | B-Y | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | Embrachertal | 7:3 | |||
B-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Micuda, Mihai | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
4. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.05.2023 | X-A | Christen, Daniel | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | St. Gallen V | 9:1 | |||
X-B | Addison, Thomas | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | |||||
X-C | Graf, Stefan | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | Y-B | Maino, Jennifer | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Rapperswil-Jona | 5:5 | |||
Y-C | Lüthy, Romana | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Y-A | Widmer, Svea | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:2 | ||||||
03.10.2022 | Y-B | Ofutina, Yuliya | C8 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 14:16 | 11:7 | 11:5 | Wetzikon | 10:0 | |
Y-C | Huber, Angelina | D3 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Handl, Sandra | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
07.11.2022 | X-A | Schatzmann, Gabi | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | Imperial Winterthur | 5:5 | |||
X-B | Gubler, Manuela | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | ||||||
X-C | Tobler, Vreni | C7 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | 11:1 | |||||
24.11.2022 | C-Z | Kubli, Nathalie | C6 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:2 | Wädenswil III | 7:3 | |||
C-Y | Burgat, Adèle | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | ||||||
C-X | Hegner, Seraphina | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:5 |
Partite di doppio
Damen Nationalliga A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.11.2022 | Doppio | Koop, Olga | B14 |
Simonet, Salomé
Walna, Weronika |
A19
A20 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 2:6 | ||||
10.12.2022 | Doppio | Koop, Olga | B14 |
Robertson, Laura
Schall-Süss, Elke |
A20
A20 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | 1:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.09.2022 | Doppio | Chen, Junren | C8 |
Schmid, Roberto
Lauterburg, Martin |
D5
D4 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 12:14 | 10:12 | 9:1 | |||
30.11.2022 | Doppio | Potoplyak, Grygoriy | C8 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 11:13 | 7:3 | |||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.08.2022 | Doppio | Wu, Michelle | B14 |
Maino, Jennifer
Lüthy, Romana |
D4
D2 |
2:3 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | 11:13 | 3:11 | 5:5 | ||
03.10.2022 | Doppio | Loo, Natascha | B14 |
Handl, Sandra
Ofutina, Yuliya |
C6
C8 |
3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:9 | 10:0 | ||||
07.11.2022 | Doppio | Padegimaite, Migle | C6 |
Schatzmann, Gabi
Tobler, Vreni |
D5
C7 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 17:15 | 11:5 | 5:5 | |||
24.11.2022 | Doppio | Arnhold, Kathrin | B14 |
Burgat, Adèle
Kubli, Nathalie |
D3
C6 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | 7:3 |