Profilo del giocatore
Norden, Jens
Società | Zürich-Affoltern (70028) |
-N° di licenza | 909018 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | B15 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Z-C | Ulrich, Levi | B11 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | Rapperswil-Jona III | 3:7 | ||
Z-A | Jund, Patrick | A17 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 13:15 | ||||||
Z-B | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.02.2023 | Z-C | Semeraro, Vito | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Lenzburg | 9:1 | |||
Z-A | Zumbühl, Samuel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Z-B | Spahiu, Belul | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.05.2023 | X-A | Devaud, Philippe | B14 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Cortaillod | 3:6 | ||
X-B | Britka, Zvonimir | A19 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Jacobsen, Jens | B14 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
27.05.2023 | Y-B | Cherix, Jacques | B11 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 2:11 | Collombey/Muraz | 6:1 | |
Y-C | Buco, Bruno | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 14:12 | ||||||
28.05.2023 | C-Z | Wüest, Stefan | B14 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | Aesch | 6:3 | |||
C-Y | Schaffter, Laurent | B11 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | |||||
C-X | Geisler, Thorsten | B12 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 13:15 | 11:7 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | Y-B | Schuhmayer, Achim | B15 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 2:11 | 8:11 | 11:13 | Wetzikon II | 3:7 | |
Y-C | Gallerachovà, Nikola | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Klauth, Norbert | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | ||||||
15.09.2022 | C-Z | Gentile, Giovanni | A16 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Wädenswil II | 7:3 | |
C-Y | Riesco, Manrico | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Utiger, Joël | B13 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 12:14 | |||||
06.10.2022 | A-X | Ulrich, Numa | A18 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | Wil SG II | 4:6 | |||
A-Z | Burgermeister, Fabio | B13 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Graf, Manuel | B13 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | |||||
10.11.2022 | A-X | Klee, Tobias | A17 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | Affoltern A/A | 4:6 | ||
A-Z | Brigmann, Oliver | B14 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Burgat, Alban | B13 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
17.11.2022 | B-Y | Stumpfecker, Karl | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Chur | 5:5 | |||
B-X | Muncan, Dorian | A16 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Battaglia, Beat | B15 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | |||||
26.11.2022 | X-A | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 1:11 | St. Gallen II | 8:2 | ||
X-B | Rosenast, Thomas | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Hoppe, Sören | B15 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | |||||
30.11.2022 | X-A | Busslinger, Julian | A18 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Young Stars ZH III | 3:7 | |||
X-B | Milos, Nemo | B15 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | Caneel, Noah | B15 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.02.2023 | A-X | Rosenast, Thomas | B12 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | St. Gallen II | 5:5 | ||
A-Z | Hoppe, Sören | B15 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
A-Y | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | ||||
12.03.2023 | X-A | Battaglia, Beat | B15 | 0:3 | 8:11 | 14:16 | 8:11 | Chur | 5:5 | |||
X-B | Stumpfecker, Karl | B15 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
X-C | Muncan, Dorian | A16 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
21.03.2023 | Z-C | Brigmann, Oliver | B14 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | Affoltern A/A | 4:6 | ||
Z-A | Burgat, Alban | B15 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Klee, Tobias | A17 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2022 | A-X | Pinker, Christian | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | Wädenswil | 10:0 | |||
A-Z | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Orzati, Andrea | C9 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:3 | ||||||
09.12.2022 | Z-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | Niederhasli | 9:1 | |||
Z-A | Tomcak, Ladislav | B14 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | 13:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Hobi, Nico | B13 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | ||||||
16.12.2022 | A-X | Stumpfecker, Karl | B15 | 3:2 | 2:11 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | Chur | 6:4 | |
A-Z | Flückiger, John | B11 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Neuber, Oliver | B15 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.03.2023 | A-X | Foletti, Remo | C6 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | Romanshorn | 7:3 | ||
A-Z | Graf, Roger | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Foletti, Marco | B14 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
11.04.2023 | X-A | Selva, Martin | B13 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 14:12 | 6:11 | Gaiserwald | 8:2 | |
X-B | Paszehr, Raimar | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | |||||
X-C | Thai, Thanh | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.10.2022 | B-Y | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | Pinguin Zürich | 10:0 | |||
B-X | Dumit, Badui | D5 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
B-Z | Gempeler, Hans-Ulrich | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
08.10.2022 | Z-C | Pelkowski, Ralf | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Winterthur | 10:0 | |||
Z-A | Stalder, Hugo | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 13:11 | ||||||
Z-B | Weiss, Peter | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
18.11.2022 | Z-C | Arndt, Ralf | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | BW-Wollishofen | 10:0 | |||
Z-A | Glas, Armin | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Schletti, Martin | C8 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:7 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Doppio | Matuschek, Nicolai | A16 |
Jund, Patrick
Hollo, Zsolt |
A17
A18 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | 3:7 | ||||
Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.05.2023 | Doppio | Matuschek, Nicolai | A17 |
Devaud, Philippe
Britka, Zvonimir |
B14
A19 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 15:13 | 3:6 | ||||
27.05.2023 | Doppio | Matuschek, Nicolai | A16 |
Taylor, Maurice
Saidi, Farid |
B13
A19 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | 2:6 | |||
27.05.2023 | Doppio | Matuschek, Nicolai | A17 |
Cherix, Jacques
Buco, Bruno |
B11
C10 |
3:1 | 11:7 | 13:11 | 10:12 | 11:5 | 6:1 | |||
28.05.2023 | Doppio | Matuschek, Nicolai | A16 |
Geisler, Thorsten
Wüest, Stefan |
B12
B14 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | 6:3 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.10.2022 | Doppio | Bodik, Michal | B15 |
Ulrich, Numa
Graf, Manuel |
A18
B13 |
0:3 | 14:16 | 12:14 | 9:11 | 4:6 | ||||
10.11.2022 | Doppio | Bodik, Michal | B15 |
Klee, Tobias
Burgat, Alban |
A17
B13 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | 4:6 | ||||
17.11.2022 | Doppio | Bodik, Michal | A16 |
Stumpfecker, Karl
Battaglia, Beat |
B15
B15 |
1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:7 | 4:11 | 5:5 | |||
26.11.2022 | Doppio | Bodik, Michal | B15 |
Rosenast, Thomas
Hoppe, Sören |
B12
B15 |
1:3 | 15:17 | 11:5 | 10:12 | 2:11 | 8:2 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.02.2023 | Doppio | Bodik, Michal | B15 |
Rosenast, Thomas
Pentarakis, Kyriakos |
B12
B15 |
2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 12:14 | 5:5 | ||
12.03.2023 | Doppio | Bodik, Michal | B15 |
Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl |
B15
B15 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 5:5 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2022 | Doppio | Matuschek, Nicolai | A17 |
Orzati, Andrea
Schaffhauser, Benno |
C9
B11 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | 10:0 | ||||
09.12.2022 | Doppio | Potoplyak, Grygoriy | A16 |
Tomcak, Ladislav
Fiorenza, Salvatore |
B14
C8 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | 9:1 | |||
16.12.2022 | Doppio | Matuschek, Nicolai | A17 |
Stumpfecker, Karl
Neuber, Oliver |
B15
B15 |
3:2 | 11:13 | 13:11 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.03.2023 | Doppio | Hillmann, Matthias | B12 |
Foletti, Remo
Foletti, Marco |
C6
B14 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | 7:3 | |||
11.04.2023 | Doppio | Matuschek, Nicolai | A17 |
Selva, Martin
Paszehr, Raimar |
B13
C9 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 14:12 | 11:5 | 8:2 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.10.2022 | Doppio | Potoplyak, Grygoriy | A16 |
Gempeler, Hans-Ulrich
Moser, Herbert |
D4
C9 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | ||||
08.10.2022 | Doppio | Potoplyak, Grygoriy | A16 |
Weiss, Peter
Pelkowski, Ralf |
D3
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 10:0 | ||||
18.11.2022 | Doppio | Hillmann, Matthias | A16 |
Glas, Armin
Schletti, Martin |
C10
C8 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | 10:0 |