portrait du joueur
Dillen, Bettina
club | Uster (70011) |
no. de licence | 721126 |
série | U15 |
classement | D1 / D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Wädenswil
salle 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | C-Z | Jordan, Petra | B12 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 1:11 | Romanshorn | 3:7 | |||
C-Y | Foletti, Sabrina | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Keller Foletti, Barbara | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.11.2022 | Y-B | Kälin, Jan | D1 | 0:3 | 2:11 | 0:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona II | 6:4 | |||
Y-C | Spieler, Fiona | D1 | 3:1 | 6:11 | 16:14 | 11:8 | 13:11 | |||||
Y-A | - | |||||||||||
19.11.2022 | B-Y | Linder, Ennio | D1 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | Uster III | 6:4 | |
B-X | Jaber, Tasnim | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Schnyder, Julin | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Fischlewitz, David | D3 | 1:3 | 7:11 | 2:11 | 11:9 | 4:11 | Kloten | 4:6 | ||
Y-C | Honauer, Marc | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Jiang, Quirui | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
01.04.2023 | B-Y | Linder, Pirmin | D2 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 3:11 | Flums | 1:9 | |||
B-X | Bärtsch, Simon | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Bärtsch, Fabian | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 4:11 |
matchs de double
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | double | Kabbaj-Leroux, Zora | D1 |
Honegger, Nils
Vogel, Ramon |
D1
D1 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
19.11.2022 | double | Wachter, Leon | D1 |
Jaber, Tasnim
Linder, Ennio |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.04.2023 | double | Mathieu, Alex | D1 |
Fischlewitz, David
Honauer, Marc |
D3
D1 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | 4:6 | ||||
01.04.2023 | double | Wachter, Leon | D2 |
Bärtsch, Simon
Linder, Pirmin |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | 1:9 |