Profilo del giocatore
Von Däniken, Samir
Società | Young Stars ZH (70026) |
-N° di licenza | 711140 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A17 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 >> Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
2. Hauptrunde Zone 4 |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2023 | U-B | Brüschweiler, Fabian | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Romanshorn | 11:4 | |||
U-A | Foletti, Marco | B14 | 3:1 | 11:13 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.03.2023 | X-C | Demichel, Sébastien | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Fribourg | 13:2 | |||
X-D | Russ, Samuel | B15 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | |||||
1/8-Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.04.2023 | C-X | Peter, Daniel | B15 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Wil SG | 14:1 | ||
C-W | Wegmann, Thomas | A16 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | |||||
1/4-Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.06.2023 | Y-F | Karam, Salim | A18 | 1:3 | 12:14 | 11:13 | 11:9 | 4:11 | ZZ-Lancy | 1:8 | ||
Achtelsfinal () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2022 | W-A | Kubat, Michal | A18 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | St. Gallen | 8:2 | |||
W-B | Hoppe, Sören | B15 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | |||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.03.2023 | W-A | Locher, Dominic | C10 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 5:11 | 11:2 | Wetzikon | 8:2 | ||
W-B | Klauth, Norbert | B15 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | |||||
Halbfinal () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.06.2023 | W-A | Schuhmayer, Achim | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Wetzikon II | 7:3 | |||
W-B | Langhart, Roli | B15 | 3:1 | 2:11 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | |||||
Grosser Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.06.2023 | A-W | Schärrer, Urs | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Neuhausen | 4:6 | |||
A-X | Schärrer, Mauro | A20 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 4:11 |
Partite di doppio
2. Hauptrunde Zone 4 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2023 | 2 | Mätzener, Dominik | D5 |
Foletti, Marco
Graf, Roger |
B14
C7 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 11:4 | |||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.03.2023 | 1 | Karin, Filip | A18 |
Mischler, Lucas
Demichel, Sébastien |
A17
A16 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | 13:2 | |||
1/8-Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.04.2023 | 2 | Caneel, Noah | A17 |
Wegmann, Thomas
Peter, Daniel |
A16
B15 |
3:2 | 11:13 | 13:11 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | 14:1 | ||
1/4-Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.06.2023 | 2 | Busslinger, Julian | A18 |
Boccard, Sam
Taffé, Yanick |
A20
A19 |
1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 1:8 | |||
Achtelsfinal () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.12.2022 | A/D-W/Z | Schilling, Andrea | D5 |
Kubat, Michal
Maino, Jennifer |
A18
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | ||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.03.2023 | A/D-W/Z | Rosset, Seraina | C7 |
Locher, Dominic
Leuenberger, Vreni |
C10
C6 |
3:2 | 11:2 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 8:2 | ||
Halbfinal () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.06.2023 | A/D-W/Z | Truöl, Paula | C10 |
Schuhmayer, Achim
Chen, Carine |
B15
C8 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
Grosser Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.06.2023 | A/D-W/Z | Truöl, Paula | C10 |
Schärrer, Urs
Landolt, Ramona |
B11
C9 |
3:2 | 13:15 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | 4:6 |