portrait du joueur
Schilling, Andrea
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 702052 |
série | O40 |
classement | D5 / C10 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Wädenswil
salle 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | C-Z | Wicki, Sonja | A17 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | Wädenswil II | 3:7 | |||
C-Y | Ulrich, Ilvi | C9 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
C-X | Aebersold, Mara | B12 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 15:13 | 11:6 | |||||
28.10.2023 | X-A | Zellweger, Nadia | C10 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | Uster | 5:5 | ||
X-B | Santomé, Jacqueline | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Gutknecht, Nina | C9 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
11.11.2023 | X-A | Blessing, Miriam | B13 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Romanshorn | 4:6 | |||
X-B | Leuenberger, Vreni | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Jordan, Petra | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
02.12.2023 | C-Z | Ofutina, Yuliya | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | Wetzikon | 6:4 | |
C-Y | Handl, Sandra | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Gallerachovà, Nikola | A19 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | X-A | Tassin, Dilana | B11 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 13:15 | Lausanne | 1:9 | |||
X-B | Rutherford, Helen | B11 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Risse, Fanny | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
26.01.2024 | Z-C | Aebersold, Mara | B12 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 14:12 | Wädenswil II | 1:9 | |
Z-A | Ulrich, Ilvi | B14 | 1:3 | 15:13 | 4:11 | 2:11 | 2:11 | |||||
Z-B | Bodmer, Julia | B13 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | ||||
16.03.2024 | B-Y | Gäumann Tokar, Gabriela | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | Thun | 5:5 | |||
B-X | Baumann, Sabine | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | |||||
B-Z | Sandri, Stefanie | B11 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.03.2024 | C-Z | Schaffhauser, Benno | B11 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | Wädenswil III | 4:6 | ||
C-Y | Pinker, Christian | C10 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Schanz, Martin | C8 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
20.03.2024 | A-X | Dingwerth, Klaus | B15 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | Winterthur | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Gross, Julian | C10 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.02.2024 | Z-C | Mariño, Angel | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | Gossau Zuerich | 6:4 | ||
Z-A | Kammer, Marcel | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Rüetschi, Werner | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.10.2023 | A-X | Hinterberger, Anja | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Pinguin Zürich III | 7:3 | |||
A-Z | Gempeler, Hans-Ulrich | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | |||||
A-Y | Freudig, Günter | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | ||||||
15.12.2023 | A-X | Duarte, Jorge | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Bülach II | 9:1 | |||
A-Z | Blasi, Emanuele | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 14:12 | ||||||
A-Y | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | A-X | Baumann, Markus | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 15:13 | Imperial Winterthur | 8:2 | |||
A-Z | Meister, Anton | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Hajdari, Ruhan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
01.03.2024 | B-Y | Jompertz, Achim | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:6 | Buchs Zürich III | 7:3 | |||
B-X | Graf, Arno | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
21.03.2024 | X-A | Gempeler, Hans-Ulrich | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Pinguin Zürich III | 8:2 | |||
X-B | Adotsang, Karma | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | |||||
X-C | Freudig, Günter | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
12.04.2024 | B-Y | Künzli, Dagmar | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Uster III | 10:0 | |||
B-X | Senn, Manuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | Schneider, Stefan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 |
matchs de double
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | double | Wildberger, Jill | C8 |
Aebersold, Mara
Ulrich, Ilvi |
B12
C9 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | 3:7 | ||||
28.10.2023 | double | Wildberger, Jill | B11 |
Santomé, Jacqueline
Gutknecht, Nina |
C8
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | ||||
11.11.2023 | double | Wildberger, Jill | B11 |
Blessing, Miriam
Jordan, Petra |
B13
B11 |
0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Rüegg, Olivia | C8 |
Rutherford, Helen
Risse, Fanny |
B11
B11 |
2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 1:9 | ||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.02.2024 | double | Wyser, Pascal Dominic | D4 |
Kammer, Marcel
Rüetschi, Werner |
C6
D3 |
2:3 | 12:14 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | ||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.10.2023 | double | Engels, Volker | D2 |
Freudig, Günter
Gempeler, Hans-Ulrich |
D2
D3 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 7:3 | |||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.03.2024 | double | Rossi, Paolo | D2 |
Graf, Arno
Jompertz, Achim |
D3
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 7:3 | ||
21.03.2024 | double | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 |
Gempeler, Hans-Ulrich
Adotsang, Karma |
D3
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 8:2 |