Profilo del giocatore
Weber, Felix
Società | Wolfhausen (70023) |
-N° di licenza | 713073 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wolfhausen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fosberg Schulstrasse 9, 8633 Wolfhausen |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Y-B | Schaerer, Peter | D2 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | Wetzikon IX | 3:7 | |
Y-C | Rybak, Alexander Michael | D1 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Rüdisüli, Levin | D1 | 2:3 | 12:14 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | ||||
06.10.2023 | C-Z | Burthz, Marcus | D1 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 3:11 | Eschenbach | 0:10 | |||
C-Y | Blöchlinger, Andrin | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Iselin, Harry | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
07.11.2023 | Y-B | Schneider, Stefan | D1 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | Uster V | 2:8 | |
Y-C | Meury, Lucien | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Kathriner, Roman | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
27.11.2023 | Z-C | Eckert, Patrik | D1 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | Gossau Zuerich III | 4:6 | ||
Z-A | Matter, Andreas | D1 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Z-B | Rutschmann, Sascha | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 14:12 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | Y-B | Wick, Dario | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Eschenbach | 3:7 | |||
Y-C | Iselin, Marc | D1 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Burthz, Marcus | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 3:11 | |||||
15.02.2024 | Y-B | Justin, Christopher Samraj | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona VIII | 3:7 | ||
Y-C | Kamal Jahir, Daanish | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Bolovinos, Stamos | D2 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | ||||
08.03.2024 | C-Z | Schulthess, Daniel | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Wetzikon IX | 3:7 | |||
C-Y | Rybak, Alexander Michael | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | |||||
15.03.2024 | B-Y | Senn, Manuel | D1 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | Uster V | 3:7 | |||
B-X | Kathriner, Roman | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Lazzarotto, Enea Leon | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
21.03.2024 | Z-C | Stark, Martin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | Meilen-Männedorf VI | 7:3 | |||
Z-A | Biedermann, Nils | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Hablützel, Martin | D1 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 14:16 | 11:9 | 11:8 | ||||
22.03.2024 | C-Z | Eckert, Patrik | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Gossau Zuerich III | 5:5 | |||
C-Y | Matter, Andreas | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
C-X | Rutschmann, Sascha | D1 | 2:3 | 10:12 | 3:11 | 11:3 | 11:5 | 4:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Doppio | Jauk, Waldemar | D1 |
Schaerer, Peter
Rybak, Alexander Michael |
D2
D1 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | 3:7 | |||
07.11.2023 | Doppio | Giger, Adrian | D1 |
Kathriner, Roman
Schneider, Stefan |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
27.11.2023 | Doppio | Jauk, Waldemar | D1 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 14:16 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.02.2024 | Doppio | Jauk, Waldemar | D1 |
Bolovinos, Stamos
Kamal Jahir, Daanish |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | 3:7 | ||||
08.03.2024 | Doppio | Jauk, Waldemar | D1 |
Rybak, Alexander Michael
Schulthess, Daniel |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
21.03.2024 | Doppio | Honegger, Nils | D1 |
Biedermann, Nils
Hablützel, Martin |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | 7:3 |