Profilo del giocatore
Lichtleitner, Maximilian
Società | Wil SG (70020) |
-N° di licenza | 719095 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Wil SG
Locale di gioco 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil Locale di gioco 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | B-Y | Fleury, André | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | Weinfelden IV | 4:6 | |||
B-X | Wellinger, Rolf | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
B-Z | Fieger, Roman | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
28.09.2023 | Y-B | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Wallenwil IV | 7:3 | |||
Y-C | Bertschmann, Martin | D2 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Minder, Noah | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
21.11.2023 | A-X | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:1 | 1:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Gossau St.Gallen IV | 10:0 | ||
A-Z | Lanzinger, Robert | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | |||||
A-Y | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2023 | A-X | Wipf, Jannis | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | St. Gallen IV | 9:1 | |||
A-Z | Dragusha, Imtijaz | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Wipf, Laurin | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 11:6 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.11.2023 | Doppio | Meier, Leo | D2 |
Ehrbar, Raphael
Ammann, Jonathan |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2023 | Doppio | Eggimann, Jason | D1 |
Hutter, Yannis
Koch, Florin |
D3
D1 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
16.09.2023 | Doppio | Davis, Leonie | D1 |
Wipf, Laurin
Azapoglu, Liliana |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | 9:1 |