Profilo del giocatore
Jäger, Claudio
Società | Wil SG (70020) |
-N° di licenza | 701921 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Wil SG
Locale di gioco 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil Locale di gioco 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.03.2024 | C-Z | Ulrich, Ilvi | C9 | 0:3 | 3:11 | 12:14 | 7:11 | Rapperswil-Jona IV | 6:4 | |||
C-Y | Holub, Luca | B14 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | |||||
C-X | Wachsmuth, Christian | B15 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2023 | A-X | Ammann, Bruno | D5 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | Romanshorn III | 7:3 | |
A-Z | Zwicker, Marcel | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:2 | ||||||
A-Y | Foletti, Remo | D5 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
31.10.2023 | C-Z | Frei, Thomas | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | Wuppenau II | 5:5 | ||
C-Y | Wick, Tobias | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Schnetzler, Daniel | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
21.11.2023 | B-Y | Subasic, Muhidin | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | Wallenwil III | 9:1 | |||
B-X | Schefer, Martin | D3 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Schmidt, Christian | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:0 | 11:1 | ||||||
28.11.2023 | B-Y | Duda, Tomasz | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | Oberriet III | 6:4 | |||
B-X | Köhler, Daniel | C7 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
B-Z | Köhler, Markus | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | Z-C | Foletti, Marco | B13 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | Romanshorn III | 4:6 | |||
Z-A | Ammann, Bruno | D5 | 2:3 | 4:11 | 11:3 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Zwicker, Marcel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
23.01.2024 | A-X | Acs, Anna | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | Kreuzlingen | 5:5 | |||
A-Z | Fritsch, Mirko | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Lüchinger, Markus | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
12.02.2024 | X-A | Scheu, Rüdiger | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:1 | Wallenwil III | 9:1 | |||
X-B | Schefer, Martin | D3 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
X-C | Schmidt, Christian | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
20.02.2024 | A-X | Scheidel, Bernd | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | Winterthur IV | 6:4 | |||
A-Z | Gassmann, Gianni | D2 | 1:3 | 11:2 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Tak Tak, Ghasem | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
12.03.2024 | A-X | Banko, Árpád | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | Ettenhausen II | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Nuck, Thomas | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | |||||
27.03.2024 | Z-C | Köhler, Markus | D3 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | Oberriet III | 5:5 | ||
Z-A | Köhler, Daniel | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Duda, Tomasz | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppio | Müller, Christian | D5 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
D5
D5 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | |||
31.10.2023 | Doppio | Dürmüller, Alois | C6 |
Schnetzler, Daniel
Frei, Thomas |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
28.11.2023 | Doppio | Müller, Christian | D5 |
Köhler, Daniel
Duda, Tomasz |
C7
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.01.2024 | Doppio | Müller, Christian | C6 |
Ammann, Bruno
Foletti, Marco |
D5
B13 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | |||
23.01.2024 | Doppio | Dürmüller, Alois | D3 |
Acs, Anna
Fritsch, Mirko |
D3
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
12.02.2024 | Doppio | Müller, Christian | D5 |
Scheu, Rüdiger
Schefer, Martin |
C6
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
20.02.2024 | Doppio | Müller, Christian | D5 |
Scheidel, Bernd
Gassmann, Gianni |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | ||||
12.03.2024 | Doppio | Müller, Christian | D5 |
Banko, Árpád
Nuck, Thomas |
D4
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||||
27.03.2024 | Doppio | Müller, Christian | C6 |
Köhler, Daniel
Köhler, Heiko |
C7
D3 |
3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | 5:5 |