Profilo del giocatore
Zängeler, Jannis
Società | Wetzikon (70019) |
-N° di licenza | 722082 |
Categoria d'età | U13 |
Classificazione | D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wetzikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | C-Z | Bichsel, Niklas | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 12:10 | 13:11 | Young Stars ZH V | 2:8 | ||
C-Y | Boilleau, Célestin | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Porritt, Balthazar | D1 | 1:3 | 2:11 | 11:6 | 5:11 | 12:14 | |||||
10.09.2022 | B-Y | Hess, Cyril | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | Affoltern A/A IV | 3:7 | |||
B-X | Azar, Liam | D1 | 1:3 | 12:14 | 14:12 | 8:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Gwerder, Jonas | D1 | 1:3 | 11:13 | 1:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
12.11.2022 | Z-C | Wu, Emily | D1 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern IV | 3:7 | |||
Z-A | Wu, Michelle | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Baur, Timo | D1 | 1:3 | 11:8 | 12:14 | 7:11 | 3:11 | |||||
12.11.2022 | Z-C | Blanc, Aristide | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | Uster III | 2:8 | |
Z-A | Jaber, Tasnim | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Schnyder, Julin | D1 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 5B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.11.2022 | B-Y | Salleras Hanzawa, Kei | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Zürich-Affoltern III | 9:1 | |||
B-X | Christoffel, Noah | D1 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 3:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Roubert Mesmain, David | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
19.11.2022 | X-A | Kägi, Juri | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona III | 2:8 | |||
X-B | Aksöz, Noah | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 5:11 | |||||
X-C | Zemp, Louis | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 5B, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.04.2023 | B-Y | Moser, Gil Samuel | D1 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | Gaiserwald | 9:1 | |
B-X | Moser, Noé Yannick | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Sprenger, Robin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:1 |
Partite di doppio
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppio | Steffen, Rico | D1 |
Azar, Liam
Gwerder, Jonas |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 5B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.11.2022 | Doppio | Steffen, Rico | D1 |
Murati, Dawid
Pina, Theo |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 5B, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | Rybak, Alexander Michael | D1 |
Guyer, Dominic
Mazenauer, Silas |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 8:2 |