Spielerportrait
Chen, Carine
Verein | Wetzikon (70019) |
Lizenz-Nr. | 722102 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C9 / B15 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Neuhausen
Spiellokal 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Spiellokal 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
|||||||
Romanshorn
Spiellokal 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
|||||||
Wetzikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Spiellokal 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
|||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | C-Z | Weiss, Jacqueline | B15 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Kloten | 7:3 | ||
C-Y | Wu, Michelle | C9 | 1:3 | 12:14 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
C-X | Grädel, Tamina | B13 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
02.10.2023 | B-Y | Zellweger, Nadia | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Uster | 7:3 | |||
B-X | Santomé, Jacqueline | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | |||||
B-Z | Gutknecht, Nina | C9 | 2:3 | 14:12 | 9:11 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.04.2024 | Z-C | Holub, Luca | B14 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona IV | 2:8 | |||
Z-A | Meyer, Gregor | C10 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Z-B | Wachsmuth, Christian | B15 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.08.2023 | A-X | Jaeckli, Pekka | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | Pinguin Zürich III | 10:0 | ||
A-Z | Brock, Matthias | D5 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Strobel, Jonas | C6 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
21.09.2023 | X-A | Gutknecht, Peter | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | Uster II | 7:3 | ||
X-B | Lutz, Claudio | C8 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 2:11 | 10:12 | ||||
X-C | Mohn, Stefan | C7 | 3:2 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | ||||
25.09.2023 | B-Y | Schaub, Christoph | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 13:11 | Meilen-Männedorf | 7:3 | ||
B-X | Hauser, Michael | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Blessing, Dieter | C9 | 2:3 | 11:13 | 12:10 | 11:3 | 12:14 | 4:11 | ||||
30.10.2023 | B-Y | Spieler, Marc | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona V | 7:3 | |||
B-X | Meyer, Gregor | C10 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
B-Z | Pfister, Kevin | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
13.11.2023 | Y-B | Meile, Jörg | C7 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | Flums II | 10:0 | ||
Y-C | Wildhaber, René | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 12:10 | 11:6 | |||||
Y-A | Ramer, Markus | D4 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
27.11.2023 | A-X | Frei, Urs | C9 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | Wädenswil VI | 10:0 | ||
A-Z | Marcarini, Marco | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Orzati, Andrea | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2024 | X-A | Brock, Matthias | D5 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | Pinguin Zürich III | 8:2 | ||
X-B | Jaeckli, Pekka | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | Strobel, Jonas | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 12:10 | ||||
26.01.2024 | Y-B | Bebie, Roman | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Wolfhausen | 8:2 | |||
Y-C | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Y-A | Murati, Mehmed | C8 | 3:2 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | ||||
05.02.2024 | A-X | Mohn, Stefan | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | Uster II | 9:1 | |||
A-Z | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Tanner, Marcel | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
09.02.2024 | Y-B | Blessing, Dieter | C9 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Meilen-Männedorf | 4:6 | |||
Y-C | Schaub, Christoph | B11 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
Y-A | Heinzelmann, Patrik | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | |||||
09.03.2024 | Z-C | Spieler, Marc | C9 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona V | 6:4 | |
Z-A | Kälin, Manuel | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Z-B | Pfister, Kevin | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
11.03.2024 | A-X | Ramer, Markus | D4 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | Flums II | 6:4 | ||
A-Z | Wildhaber, René | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | |||||
A-Y | Meile, Jörg | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
04.04.2024 | Z-C | Marcarini, Marco | C6 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | Wädenswil VI | 2:8 | |
Z-A | Stocker, Nicolas | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Orzati, Andrea | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppel | Gallerachovà, Nikola | B15 |
Grädel, Tamina
Wu, Michelle |
B13
C9 |
3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 7:3 | ||
02.10.2023 | Doppel | Gallerachovà, Nikola | B15 |
Santomé, Jacqueline
Gutknecht, Nina |
C8
C9 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.08.2023 | Doppel | Lehmann, Oliver | C10 |
Strobel, Jonas
Brock, Matthias |
C6
D5 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | 10:0 | ||||
27.11.2023 | Doppel | Burkhart, Iwan | C8 |
Frei, Urs
Orzati, Andrea |
C9
C8 |
3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:8 | 10:0 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Burkhart, Iwan | C8 |
Brock, Matthias
Strobel, Jonas |
D5
C6 |
1:3 | 4:11 | 11:2 | 8:11 | 7:11 | 8:2 | |||
26.01.2024 | Doppel | Van Elteren, Aksel | C10 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C6 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | 8:2 | ||||
09.02.2024 | Doppel | Van Elteren, Aksel | C10 |
Blessing, Dieter
Schaub, Christoph |
C9
B11 |
1:3 | 1:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | |||
09.03.2024 | Doppel | Burkhart, Iwan | C10 |
Kälin, Manuel
Pfister, Kevin |
C6
C6 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 15:13 | 6:4 | ||
11.03.2024 | Doppel | Hollenstein, Christoph | C10 |
Ramer, Markus
Meile, Jörg |
D4
C7 |
2:3 | 11:4 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | 6:4 |