Profilo del giocatore
Selinger, Janosch
Società | Wetzikon (70019) |
-N° di licenza | 711166 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B15 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Wetzikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2023 | Z-C | Zingg, Jürg | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | Rapid Luzern III | 8:2 | |||
Z-A | Egli, Khenan | B11 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
Z-B | Burri, Raymond | A16 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.02.2024 | C-Z | Ayadi, Karim | A16 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | Basel | 3:7 | |||
C-Y | Lukatskyi, Andrii | A17 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
C-X | Abt, Ronny | B15 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.08.2023 | B-Y | Reiter, Emanuel | B11 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | Wil SG II | 9:1 | |||
B-X | Peter, Daniel | B13 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | ||||||
B-Z | Jansen, Christian | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | ||||||
13.09.2023 | Y-B | Griessbacher, Stefan | B13 | 3:0 | 15:13 | 13:11 | 11:6 | Bronschhofen | 9:1 | |||
Y-C | Lindenmann, Julian | B13 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Keel, Manuel | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
22.09.2023 | B-Y | Ulrich, Levi | A16 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona IV | 3:7 | ||
B-X | Holub, Luca | B14 | 3:2 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | ||||
B-Z | Wachsmuth, Christian | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
04.12.2023 | B-Y | Sladek, Samuel | B13 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | ||
B-X | Matuschek, Nicolai | A16 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Dai, Xi | B12 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | |||||
10.12.2023 | Y-B | Battaglia, Beat | A16 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Chur | 5:5 | ||
Y-C | Muncan, Dorian | A16 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | |||||
Y-A | Stumpfecker, Karl | B12 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:4 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2024 | C-Z | Weber, Harri | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | Bronschhofen | 9:1 | |||
C-Y | Griessbacher, Stefan | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
C-X | Lindenmann, Julian | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | ||||
02.02.2024 | A-X | Stumpfecker, Karl | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | Chur | 7:3 | ||
A-Z | Muncan, Dorian | A16 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Battaglia, Beat | A16 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||||
07.03.2024 | Y-B | Züst, Patrick | B13 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 14:12 | 11:6 | Bülach | 6:4 | |
Y-C | Wöhrle, Silvan | B13 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 13:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Enz, Lucas | B14 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 1:11 | 9:11 | ||||
16.03.2024 | Z-C | Lang, Niklas | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | St. Gallen II | 9:1 | |||
Z-A | Schudel, Cyrill | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:1 | ||||||
Z-B | Hoppe, Sören | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
21.03.2024 | Z-C | Zhu, Qifeng | B15 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 14:16 | 11:5 | 13:11 | Zürich-Affoltern II | 5:5 | |
Z-A | Matuschek, Nicolai | A16 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
Z-B | Norden, Jens | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.02.2024 | Doppio | Schuhmayer, Achim | B14 |
Lukatskyi, Andrii
Ayadi, Karim |
A17
A16 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 3:7 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.08.2023 | Doppio | Klauth, Norbert | B14 |
Peter, Daniel
Reiter, Emanuel |
B13
B11 |
3:1 | 12:14 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | |||
22.09.2023 | Doppio | Klauth, Norbert | B15 |
Ulrich, Levi
Wachsmuth, Christian |
A16
B15 |
0:3 | 13:15 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2024 | Doppio | Klauth, Norbert | B14 |
Lindenmann, Julian
Griessbacher, Stefan |
B13
B13 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
07.03.2024 | Doppio | Klauth, Norbert | B14 |
Züst, Patrick
Wöhrle, Silvan |
B13
B13 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 11:4 | 6:4 | ||
16.03.2024 | Doppio | Klauth, Norbert | B14 |
Hoppe, Sören
Lang, Niklas |
B15
B11 |
3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | |||
21.03.2024 | Doppio | Klauth, Norbert | B14 |
Matuschek, Nicolai
Norden, Jens |
A16
B15 |
3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:7 | 5:5 |