portrait du joueur
Leuenberger, Marianne
club | Wetzikon (70019) |
no. de licence | 702854 |
série | O60 |
classement | D2 / D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
>> saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Neuhausen
salle 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen salle 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
|||||||
Romanshorn
salle 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
|||||||
Wetzikon
salle 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
|||||||
Wädenswil
salle 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2024 | Y-B | Baumann, Sabine | B13 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 4:11 | Thun | 1:9 | |||
Y-C | Göllnitz, Daria | B11 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Sandri, Stefanie | B11 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.02.2024 | A-X | Hächler, René | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | BW-Wollishofen V | 6:4 | ||
A-Z | Handschin, Andreas | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Maggiulli, Donato | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.10.2023 | X-A | Matter, Andreas | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | Gossau Zuerich III | 5:5 | ||
X-B | Bärlocher, Christian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Eckert, Patrik | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | ||||||
05.10.2023 | Z-C | Biedermann, Nils | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | Meilen-Männedorf VI | 6:4 | ||
Z-A | Stark, Martin | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | ||||
Z-B | Dudler, Markus | D1 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2024 | X-A | Meury, Lucien | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Uster V | 2:8 | |||
X-B | Kathriner, Roman | D2 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
X-C | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2023 | A-X | Barrio, Maria | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | Wädenswil III | 5:5 | |
A-Z | Shtoyervald, Irina | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Angst, Jasmin | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
11.11.2023 | Y-B | Stebler, Larissa | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Bremgarten | 1:9 | |||
Y-C | Schindler, Daria | C8 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Siegler, Michelle | C10 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
02.12.2023 | X-A | Jaber, Tasnim | D1 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Uster II | 1:9 | ||
X-B | Guryeva, Ekaterina | C8 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Gutknecht-Schaad, Susanne | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2024 | Z-C | Chen, Manyu | D1 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern II | 4:6 | ||
Z-A | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | |||||
Z-B | Arnhold, Kathrin | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
03.02.2024 | Z-C | Orzati, Alba | D4 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | Wädenswil III | 3:7 | |||
Z-A | Hegner, Seraphina | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:4 | 10:12 | 4:11 | |||||
Z-B | Angst, Jasmin | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:9 | ||||||
08.03.2024 | B-Y | Siegler, Michelle | C10 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | Bremgarten | 0:10 | |||
B-X | Schifferle, Sabrina | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Stebler, Larissa | C8 | 2:3 | 11:9 | 14:16 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | ||||
18.03.2024 | A-X | Dillen, Bettina | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 4:11 | 11:4 | Uster II | 4:6 | ||
A-Z | Guryeva, Ekaterina | C8 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Gutknecht-Schaad, Susanne | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 |
matchs de double
1. Liga Damen Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 |
Barrio, Maria
Angst, Jasmin |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 5:5 | |||
11.11.2023 | double | Huber, Andrea | D3 |
Siegler, Michelle
Schindler, Daria |
C10
C8 |
3:2 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 1:9 | ||
02.12.2023 | double | Huber, Andrea | D3 |
Guryeva, Ekaterina
Gutknecht-Schaad, Susanne |
C8
D5 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | 1:9 | ||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2024 | double | Ismail-Lörtscher, Céline | D4 |
Arnhold, Kathrin
Schmid, Elisabeth |
C7
D3 |
2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 1:11 | 4:6 | ||
03.02.2024 | double | Huber, Andrea | D4 |
Angst, Jasmin
Orzati, Alba |
D3
D4 |
2:3 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 11:13 | 3:7 | ||
08.03.2024 | double | Langhart, Jeannine | D1 |
Schifferle, Sabrina
Stebler, Larissa |
C6
C8 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
18.03.2024 | double | Huber, Andrea | D3 |
Gutknecht-Schaad, Susanne
Guryeva, Ekaterina |
D5
C8 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | 4:6 |