Profilo del giocatore
Ramseier, Marcel
Società | Wetzikon (70019) |
-N° di licenza | 701291 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Wetzikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | A-X | Tedesco, Carmine | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Wolfhausen III | 10:0 | |||
A-Z | Würmli, Kurt | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Hintermann, Nevin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
03.11.2023 | C-Z | Engels, Volker | D2 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | Young Stars ZH IX | 10:0 | |
C-Y | Rossi, Paolo | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Trunz, Paul | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:2 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | C-Z | - | Gossau Zuerich II | 10:0 | ||||||||
C-Y | Mariño, Angel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Hütte, Immo | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
25.01.2024 | Y-B | Schatzmann, Adrian | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | Dübendorf-Volketswil IV | 7:3 | |||
Y-C | Frick, Oliver | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | |||||
Y-A | Günnel, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:1 | ||||||
29.01.2024 | Y-B | Hintermann, Nevin | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | Wolfhausen III | 10:0 | |||
Y-C | Meijer, Isabelle Alexandra | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Würmli, Kurt | D1 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | ||||
09.02.2024 | B-Y | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Meilen-Männedorf V | 8:2 | |||
B-X | Pfenninger, Pascal | D3 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Portmann, Lukas Maximilian | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:5 | ||||||
08.03.2024 | B-Y | Meili, Christian | D4 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | Greifensee | 9:1 | |
B-X | Nakano, Michel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Chai, David | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
25.03.2024 | Z-C | Eckert, Osia | D4 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | Uster IV | 6:4 | |||
Z-A | Mock, Adrian | D4 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:2 | 9:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Andermatt, Andri | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
03.04.2024 | X-A | Engels, Volker | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 11:4 | Young Stars ZH IX | 10:0 | ||
X-B | Ribi, Alois | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Christe, Hans | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Doppio | Ofutina, Yuliya | D4 |
Tedesco, Carmine
Würmli, Kurt |
D1
D1 |
3:1 | 14:12 | 11:3 | 10:12 | 11:5 | 10:0 | |||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2024 | Doppio | Hollenstein, Christoph | D5 |
Günnel, Daniel
Schatzmann, Adrian |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 7:3 | |||
09.02.2024 | Doppio | Hollenstein, Christoph | D5 |
Szemenik, Jaroszlav
Portmann, Lukas Maximilian |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | 8:2 | ||||
08.03.2024 | Doppio | Hollenstein, Christoph | D5 |
Nakano, Michel
Meili, Christian |
D2
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | 9:1 | ||||
03.04.2024 | Doppio | Ofutina, Yuliya | D4 |
Engels, Volker
Rossi, Paolo |
D2
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 10:0 |