Profilo del giocatore
Lottenbach, Ralph
Società | Wetzikon (70019) |
-N° di licenza | 700504 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Wetzikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | X-A | Von Känel, Matthias | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | Seebach-Kügeliloo II | 5:5 | |
X-B | Richstein, Claude | D3 | 1:3 | 3:11 | 13:15 | 11:9 | 3:11 | |||||
X-C | Haaf, David | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | |||||
22.09.2023 | Y-B | Hächler, René | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | BW-Wollishofen V | 3:7 | |||
Y-C | Carlen, Ivo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Y-A | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
29.09.2023 | A-X | Schäfer, Christian | D2 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | 6:11 | 12:14 | Pinguin Zürich VI | 4:6 | |
A-Z | Freudig, Günter | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:2 | 9:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Adotsang, Karma | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | 14:12 | 11:8 | ||||
06.10.2023 | A-X | Hewage, Tamara | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | Embrachertal IV | 4:6 | |
A-Z | Tüscher, Patrick | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Erzberger, Leon | D2 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | 11:3 | 8:11 | ||||
03.11.2023 | A-X | Loosli, Dominik | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | Zürich-Affoltern VIII | 6:4 | |||
A-Z | Angelini, Giacomo | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | |||||
A-Y | Frey, Rolf | D2 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 20:18 | ||||||
10.11.2023 | X-A | Steiner, Carlo | D3 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 9:11 | Young Stars ZH VIII | 3:7 | |||
X-B | Spierings, Philipp | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Leoni, Emanuele | D4 | 1:3 | 13:15 | 13:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Richstein, Claude | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | Seebach-Kügeliloo II | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Adrigan, Josef | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:1 | ||||||
23.01.2024 | X-A | Weidmann, Marco | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | Embrachertal IV | 4:6 | |||
X-B | Erzberger, Leon | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Tüscher, Patrick | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
15.02.2024 | Y-B | Kramer, Sascha | D3 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | Pinguin Zürich VI | 2:8 | ||
Y-C | Adotsang, Karma | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 18:16 | 9:11 | ||||
Y-A | Schäfer, Christian | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
03.04.2024 | Z-C | De Belder, Audrey | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | Zürich-Affoltern VIII | 8:2 | |||
Z-A | Angelini, Giacomo | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Frey, Rolf | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:1 | 8:11 | 10:12 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppio | Walser, Mirco | D2 |
Richstein, Claude
Haaf, David |
D3
D1 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 14:16 | 5:5 | ||
29.09.2023 | Doppio | Handl, Sandra | D2 |
Adotsang, Karma
Freudig, Günter |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||||
06.10.2023 | Doppio | Handl, Sandra | D2 |
Erzberger, Leon
Tüscher, Patrick |
D2
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | 4:6 | ||||
03.11.2023 | Doppio | Handl, Sandra | D2 |
Loosli, Dominik
Angelini, Giacomo |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
10.11.2023 | Doppio | Handl, Sandra | D2 |
Steiner, Carlo
Leoni, Emanuele |
D3
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 3:7 | |||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2024 | Doppio | Handl, Sandra | D2 |
Richstein, Claude
Adrigan, Josef |
D3
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 8:2 | ||
23.01.2024 | Doppio | Valvason, Jonas | D2 |
Weidmann, Marco
Tüscher, Patrick |
D3
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 4:6 | ||||
03.04.2024 | Doppio | Handl, Sandra | D3 |
Angelini, Giacomo
De Belder, Audrey |
D2
D1 |
3:2 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 8:2 |