Profilo del giocatore
Engelmann, Oliver
Società | Wallenwil (70015) |
-N° di licenza | 718067 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C7 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wallenwil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | C-Z | Nguyen, Quang Huy | D5 | 3:2 | 11:3 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | Embrachertal | 3:7 | |
C-Y | Eberhardt, Jürgen Andreas | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 11:13 | 8:11 | |||||
C-X | Dinkelacker, Reto | C10 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
21.09.2023 | C-Z | Wolfer, Remo | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 13:11 | Steckborn-Homburg III | 7:3 | |||
C-Y | Forsch, Viktor | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | |||||
C-X | Seehofer, Fabio | C6 | 3:1 | 3:11 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | |||||
07.10.2023 | Z-C | Helg, Remo | C6 | 2:3 | 5:11 | 2:11 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | Ettenhausen | 2:8 | |
Z-A | Schmidt, Matthias | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Widmer, Roman | C7 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
02.11.2023 | X-A | Bindschädler, Pascal | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | Winterthur II | 2:8 | |
X-B | Klarer, Sandro | C7 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 3:11 | 9:11 | |||||
X-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | ||||
09.11.2023 | A-X | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | Frauenfeld | 8:2 | |||
A-Z | Rupp, Roland | C10 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
A-Y | Denysenko, Oleksandr | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:3 | ||||||
30.11.2023 | B-Y | Mörtlseder, Joel | D5 | 3:1 | 11:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | Toggenburg | 6:4 | ||
B-X | Renner, Sullivan | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | |||||
B-Z | Fari, Gianni | C8 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 3:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2024 | C-Z | Knebel, Andreas | C6 | 3:1 | 16:14 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | Wetzikon VI | 8:2 | ||
C-Y | Leuenberger, Vreni | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Tran, Tommy | D5 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | ||||
08.02.2024 | X-A | Seehofer, Fabio | C6 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 11:4 | 20:18 | Steckborn-Homburg III | 8:2 | |
X-B | Derber, Sascha | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
X-C | Wolfer, Remo | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
22.02.2024 | A-X | Schmidt, Matthias | C10 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 3:11 | 3:11 | Ettenhausen | 1:9 | ||
A-Z | Helg, Remo | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 1:11 | ||||
A-Y | Widmer, Roger | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
22.03.2024 | X-A | Renner, Sullivan | D4 | 3:2 | 16:14 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | Toggenburg | 2:8 | |
X-B | Mörtlseder, Joel | D5 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Fari, Gianni | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Gunz, Thomas | C8 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
C10
C9 |
3:2 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 3:7 | ||
21.09.2023 | Doppio | Gunz, Thomas | C8 |
Seehofer, Fabio
Forsch, Viktor |
C6
D5 |
2:3 | 11:4 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 4:11 | 7:3 | ||
07.10.2023 | Doppio | Sachse, Kai | C8 |
Schmidt, Matthias
Widmer, Roman |
C10
C7 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
02.11.2023 | Doppio | Haag, Stefan | D3 |
Klarer, Sandro
Holzweiss, Christoph |
C7
C8 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
09.11.2023 | Doppio | Sachse, Kai | C6 |
Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland |
D4
C10 |
0:3 | 14:16 | 8:11 | 8:11 | 8:2 | ||||
30.11.2023 | Doppio | Sachse, Kai | C8 |
Mörtlseder, Joel
Fari, Gianni |
D5
C8 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2024 | Doppio | Sachse, Kai | C8 |
Tran, Tommy
Leuenberger, Vreni |
D5
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | 8:2 | ||||
08.02.2024 | Doppio | Schneggenburger, Raphael | D5 |
Seehofer, Fabio
Derber, Sascha |
C6
D4 |
3:1 | 13:11 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 8:2 | |||
22.02.2024 | Doppio | Schneggenburger, Raphael | D5 |
Schmidt, Matthias
Widmer, Roger |
C10
C10 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
22.03.2024 | Doppio | Schneggenburger, Raphael | D5 |
Mörtlseder, Joel
Fari, Gianni |
D5
C8 |
0:3 | 5:11 | 13:15 | 7:11 | 2:8 |