Spielerportrait
Steiner, Cyrill
Verein | Wädenswil (70014) |
Lizenz-Nr. | 722199 |
Serie | U19 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
6. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Z-C | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | Pinguin Zürich VII | 5:5 | ||
Z-A | Freudig, Günter | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Z-B | Schäfer, Christian | D2 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
05.10.2023 | B-Y | Haaf, David | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | Seebach-Kügeliloo IV | 7:3 | |||
B-X | Gubler, Gian-Luca | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Antolini, Thomas | D1 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | ||||
02.11.2023 | A-X | Caramia, Giuseppe | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 13:11 | Wettswil II | 10:0 | |||
A-Z | Baur, Reto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Lu, Fangxia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
14.11.2023 | Y-B | Schürer, Philip | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Sihltal II | 7:3 | |||
Y-C | Racz, Matthias | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Y-A | Dambach, Timo | D2 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:2 | 11:6 | |||||
29.11.2023 | Z-C | Werro, Noah | D2 | 3:1 | 15:13 | 7:11 | 11:6 | 11:2 | Horgen V | 6:4 | ||
Z-A | Müller, Mauro | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Jaeggi, Amy | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
14.12.2023 | B-Y | Bajramovic, Cemal | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | Rüschlikon II | 10:0 | |||
B-X | Scherrer, Erich | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.01.2024 | Z-C | Petrosyan, Taron | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | Rüschlikon II | 7:3 | ||
Z-A | Bajramovic, Cemal | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | |||||
Z-B | Scherrer, Erich | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | |||||
07.02.2024 | X-A | Haaf, David | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | Seebach-Kügeliloo IV | 8:2 | |||
X-B | Antolini, Tobias | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Antolini, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
15.02.2024 | A-X | Albicker, Leo | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Pinguin Zürich VII | 8:2 | |||
A-Z | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
A-Y | Brunner, Marcel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | ||||||
05.03.2024 | Y-B | Tang, Can | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Wettswil II | 5:5 | |||
Y-C | Baur, Reto | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Caramia, Giuseppe | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
28.03.2024 | B-Y | Werro, Noah | D2 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | Horgen V | 6:4 | |
B-X | Pfammatter, Sasha | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Jaeggi, Amy | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Huang, Yicheng | D1 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | Zürich-Affoltern III | 2:8 | |
B-X | Li, Yuchen | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Rupp, Samuel | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:6 | ||||||
16.09.2023 | Y-B | Zängeler, Jannis | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Wetzikon III | 6:4 | |||
Y-C | Ismail, Faris | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | ||||||
Y-A | Uyar, Korel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | ||||||
16.09.2023 | B-Y | Broderick, Alexander | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | Meilen-Männedorf II | 4:6 | |||
B-X | Hamidou, Diallo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||||
B-Z | Duhamel, Baptiste | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Doppel | Kubli, Nathalie | D1 |
Freudig, Günter
Borgmann, Yvonne |
D2
D1 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | |||
05.10.2023 | Doppel | De Conto, Yvette | D1 |
Haaf, David
Antolini, Thomas |
D1
D1 |
3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
02.11.2023 | Doppel | De Conto, Yvette | D1 |
Lu, Fangxia
Baur, Reto |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | 10:0 | |||
14.11.2023 | Doppel | De Conto, Yvette | D1 |
Dambach, Timo
Racz, Matthias |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:3 | 10:12 | 11:5 | 7:3 | |||
14.12.2023 | Doppel | De Conto, Yvette | D1 |
Scherrer, Erich
Bajramovic, Cemal |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | 10:0 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.01.2024 | Doppel | De Conto, Yvette | D2 |
Scherrer, Erich
Petrosyan, Taron |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 7:3 | ||
07.02.2024 | Doppel | Steiner, Andreas | D1 |
Haaf, David
Antolini, Thomas |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 8:2 | |||
15.02.2024 | Doppel | De Conto, Yvette | D2 |
Albicker, Leo
Borgmann, Yvonne |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
28.03.2024 | Doppel | De Biase, Daniel | D2 |
Werro, Noah
Jaeggi, Amy |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Parrella, Emiliano | D1 |
Li, Yuchen
Rupp, Samuel |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | |||
16.09.2023 | Doppel | Parrella, Emiliano | D1 |
Uyar, Korel
Ismail, Faris |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Rydlova, Andrea | D1 |
Hamidou, Diallo
Duhamel, Baptiste |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 4:6 |