Spielerportrait
Felix, Joan
Verein | Wädenswil (70014) |
Lizenz-Nr. | 721091 |
Serie | U15 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | C-Z | Höffgen, Haris | D2 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | 11:5 | 4:11 | Dübendorf-Volketswil | 7:3 | |
C-Y | Luc, Andy | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | |||||
C-X | Buchweitz, Khean | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
16.09.2023 | C-Z | Wu, Emily | D2 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern | 2:8 | |||
C-Y | Luder, Yves | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Wu, Michelle | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
16.09.2023 | Z-C | Gahlinger, Laurin | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Young Stars ZH III | 4:6 | |||
Z-A | Pigrum, Daniel | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Masurel, Arthur | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.11.2023 | B-Y | Jaber, Tasnim | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | Uster II | 2:8 | |||
B-X | Meury, Lucien | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Antonilli, Livio | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | ||||||
18.11.2023 | X-A | Porret, Leo | D1 | 3:2 | 14:12 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 14:12 | Romanshorn | 7:3 | |
X-B | Kurer, Livia | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 8:11 | 11:4 | |||||
X-C | Zünd, Roian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
18.11.2023 | B-Y | Hürzeler, Raphael | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | Buchs Zürich | 6:3 | |
B-X | Albrecht, Marc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.03.2024 | B-Y | Linder, Ennio | D1 | 0:3 | 8:11 | 15:17 | 11:13 | Uster | 6:4 | |||
B-X | Bonvin, Theo | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Troller, Valea | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
16.03.2024 | Y-B | Albrecht, Marc | D1 | 3:0 | 17:15 | 11:8 | 11:8 | Buchs Zürich | 7:3 | |||
Y-C | Späni, Ben | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Hürzeler, Jannick | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
16.03.2024 | B-Y | Bärtsch, Fabian | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | Flums | 1:9 | |||
B-X | Linder, Pirmin | D2 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Bärtsch, Simon | D2 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppel | Orzati, Alessandro | D1 |
Buchweitz, Khean
Höffgen, Haris |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | 7:3 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Orzati, Alessandro | D1 |
Meury, Lucien
Lazzarotto, Enea Leon |
D3
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
18.11.2023 | Doppel | Orzati, Alessandro | D2 |
Kurer, Livia
Zünd, Roian |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||||
18.11.2023 | Doppel | Orzati, Alessandro | D1 |
Albrecht, Marc
Hürzeler, Raphael |
D1
D1 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 6:3 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Hegner, Seraphina | D1 |
Späni, Ben
Mylläri, Mikel |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | 7:3 | ||||
16.03.2024 | Doppel | Orzati, Alba | D2 |
Bärtsch, Fabian
Bärtsch, Simon |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | 1:9 |