Spielerportrait
Orzati, Andrea
Verein | Wädenswil (70014) |
Lizenz-Nr. | 718170 |
Serie | O50 |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.03.2023 | Z-C | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | Affoltern A/A II | 1:9 | |||
Z-A | Feuz, Robin | B13 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Holzinger, Svenja | C9 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2022 | B-Y | Lor, Chunghang | D5 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil | 9:1 | |
B-X | Khash-Erdene, Bilguuntuguldur | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Höffgen, Peter | C8 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 11:13 | 3:11 | ||||
01.11.2022 | Y-B | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | Uster II | 6:4 | |||
Y-C | Lutz, Claudio | C10 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | |||||
Y-A | Mohn, Stefan | C7 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:1 | ||||
30.11.2022 | Z-C | Zhang, Yong | C6 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern III | 3:7 | ||
Z-A | Hillmann, Matthias | B12 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Braun, Jakob Martin | B11 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 12:14 | 7:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.01.2023 | Y-B | Höffgen, Peter | C8 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil | 8:2 | |
Y-C | Kellenberger, Walter | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | |||||
Y-A | Lor, Chunghang | D5 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 14:16 | ||||
09.03.2023 | B-Y | Tanner, Marcel | D5 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | Uster II | 5:5 | ||
B-X | Aebersold, Mara | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Mohn, Stefan | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:1 | ||||||
17.03.2023 | X-A | Blessing, Dieter | C9 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Meilen-Männedorf | 3:7 | ||
X-B | Tedesco, Daniele | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Schaub, Christoph | C10 | 2:3 | 13:15 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 0:11 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2022 | Y-B | Matuschek, Nicolai | A17 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 2:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
Y-C | Zhu, Qifeng | B14 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Norden, Jens | A16 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
02.11.2022 | B-Y | Stumpfecker, Karl | B15 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Chur | 1:9 | ||
B-X | Neuber, Oliver | B15 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 8:11 | 1:11 | |||||
B-Z | Flückiger, John | B11 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
14.11.2022 | Y-B | Hobi, Nico | B13 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | Niederhasli | 1:9 | |||
Y-C | Schwartz, Alexander | C10 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 1:11 | |||||
Y-A | Tomcak, Ladislav | B14 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
06.12.2022 | Y-B | Schläppi, Michel | B12 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Triesen | 7:3 | |||
Y-C | Manbary, Farhad | C7 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | ||||||
Y-A | Negele, Norbert | C6 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | ||||
16.12.2022 | Z-C | Foletti, Marco | B14 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 10:12 | Romanshorn | 6:4 | |||
Z-A | Foletti, Remo | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
Z-B | Graf, Roger | C7 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2023 | C-Z | Schwartz, Alexander | C10 | 1:3 | 11:6 | 12:14 | 6:11 | 9:11 | Niederhasli | 3:7 | ||
C-Y | Bedike, Tibor | C10 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
C-X | Tomcak, Ladislav | B14 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | |||||
20.03.2023 | Y-B | Battaglia, Beat | B15 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Chur | 2:8 | ||
Y-C | Stumpfecker, Karl | B15 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
Y-A | Fässler, Mathias | B12 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | ||||
25.04.2023 | Y-B | Thai, Thanh | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Gaiserwald | 5:5 | |||
Y-C | Paszehr, Raimar | C9 | 2:3 | 11:8 | 13:15 | 6:11 | 12:10 | 2:11 | ||||
Y-A | Selva, Martin | B13 | 3:1 | 3:11 | 11:5 | 11:3 | 11:8 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.03.2023 | Doppel | Schaffhauser, Benno | C9 |
Feuz, Robin
Holzinger, Svenja |
B13
C9 |
1:3 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 1:9 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.11.2022 | Doppel | De Conto, Fabio | C9 |
Hillmann, Matthias
Braun, Jakob Martin |
B12
B11 |
1:3 | 8:11 | 14:12 | 8:11 | 4:11 | 3:7 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.09.2022 | Doppel | Schaffhauser, Benno | B11 |
Norden, Jens
Matuschek, Nicolai |
A16
A17 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Schaffhauser, Benno | C9 |
Neuber, Oliver
Stumpfecker, Karl |
B15
B15 |
0:3 | 11:13 | 12:14 | 4:11 | 1:9 | ||||
06.12.2022 | Doppel | Marcarini, Marco | C7 |
Negele, Norbert
Schläppi, Michel |
C6
B12 |
3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Schaffhauser, Benno | C9 |
Tomcak, Ladislav
Schwartz, Alexander |
B14
C10 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
20.03.2023 | Doppel | Schaffhauser, Benno | B11 |
Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl |
B15
B15 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 |