Spielerportrait
Bachmann, Melvin
Verein | Wädenswil (70014) |
Lizenz-Nr. | 718089 |
Serie | U19 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 07.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
5. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | X-A | Maggiulli, Donato | D2 | 3:0 | 11:4 | 16:14 | 11:6 | BW-Wollishofen V | 7:3 | |||
X-B | Handschin, Andreas | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | |||||
X-C | Hächler, René | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
27.09.2022 | X-A | Plain, Nicolas | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | Sihltal | 6:4 | ||
X-B | Lüthi, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Dambach, Timo | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | |||||
03.11.2022 | A-X | Raschle, Daniel | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | Affoltern A/A IV | 3:7 | |
A-Z | Schümatschek, Franz | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Tondorf, Jürgen | D4 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | ||||
21.11.2022 | X-A | Grünig, Ronald | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Rüschlikon | 6:4 | |||
X-B | Kaufmann, Fredi | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||
X-C | Edel, Sven | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.02.2023 | X-A | Kellermann, Reto | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 11:13 | Thalwil III | 2:8 | |||
X-B | Stricker, Marco | D3 | 3:1 | 8:11 | 16:14 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Huber, Markus | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.09.2022 | A-X | Bizard, Oscar | D3 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | Zürich-Affoltern | 4:6 | ||
A-Z | Luder, Yves | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Dimov, Tamás | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
10.09.2022 | X-A | Rabara, Vincent | D4 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 16:14 | 10:12 | Young Stars ZH III | 0:10 | |
X-B | Naef, Nicolas | D3 | 1:3 | 17:15 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
X-C | Wildberger, Jill | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:13 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | Doppel | Rasper, Nicolas | D5 |
Plain, Nicolas
Lüthi, Daniel |
D4
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 6:4 | ||
03.11.2022 | Doppel | Fischer, Gabriel | D2 |
Raschle, Daniel
Tondorf, Jürgen |
D5
D4 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | |||
21.11.2022 | Doppel | Fischer, Gabriel | D2 |
Kaufmann, Fredi
Edel, Sven |
D5
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.02.2023 | Doppel | Orzati, Alessandro | D2 |
Stricker, Marco
Huber, Markus |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 16:14 | 6:11 | 6:11 | 2:8 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Angst, Jasmin | D1 |
Bizard, Oscar
Dimov, Tamás |
D3
D1 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | |||
10.09.2022 | Doppel | Angst, Jasmin | D1 |
Wildberger, Jill
Schochet, Shaili |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 13:15 | 0:10 |