portrait du joueur
Schanz, Martin
club | Wädenswil (70014) |
no. de licence | 711018 |
série | O50 |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Wädenswil
salle 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 | B-Y | Brigmann, Oliver | B14 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | Affoltern A/A | 3:7 | |||
B-X | Klee, Tobias | A17 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Feuz, Robin | B13 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2022 | C-Z | Keucheyan, Asad | B11 | 1:3 | 15:13 | 9:11 | 1:11 | 4:11 | Triesen | 4:6 | ||
C-Y | Manbary, Farhad | C7 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
C-X | Schläppi, Michel | B12 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
07.09.2022 | Z-C | Keusch, Lenni | C8 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 5:11 | Young Stars ZH IV | 4:6 | |||
Z-A | Truöl, Paula | C10 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
Z-B | Tarashev, Alec Nikolov | C9 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
15.09.2022 | C-Z | Bretz, Matthias | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | Chur II | 1:9 | |
C-Y | Flückiger, John | B11 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
C-X | Fässler, Mathias | B12 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | |||||
13.10.2022 | Z-C | Wachsmuth, Christian | B13 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 3:11 | Rapperswil-Jona IV | 3:7 | ||
Z-A | Pilz, Lukas | B12 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | |||||
Z-B | Meyer, Gregor | B13 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
10.11.2022 | A-X | Cakic, Aleksandar | B11 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | Wetzikon III | 4:6 | |
A-Z | Langhart, Roli | B15 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Gallerachovà, Nikola | B14 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
18.11.2022 | Z-C | Zellweger, Marco | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | Uster | 4:6 | |||
Z-A | Van Elteren, Aksel | B12 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Selinger, Janosch | B13 | 1:3 | 11:4 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
01.12.2022 | A-X | Feuz, Robin | B13 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | Affoltern A/A II | 3:7 | ||
A-Z | Holzinger, Svenja | C9 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 15:13 | ||||
A-Y | Raschle, Adrian | B11 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | Y-B | Keucheyan, Asad | B11 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | Triesen | 3:7 | ||
Y-C | Oehri, Michael | C10 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Schläppi, Michel | B12 | 1:3 | 5:11 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | |||||
26.01.2023 | B-Y | Römmeler, Arno | B12 | 0:3 | 14:16 | 10:12 | 9:11 | Young Stars ZH IV | 3:7 | |||
B-X | Keusch, Lenni | B13 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
B-Z | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | |||||
13.02.2023 | Z-C | Gerashchenko, Andrii | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | Chur II | 5:5 | |
Z-A | Fässler, Mathias | B12 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Bretz, Matthias | C9 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 15:13 | 11:9 | |||||
09.03.2023 | C-Z | Selinger, Janosch | B13 | 0:3 | 8:11 | 0:11 | 8:11 | Uster | 6:4 | |||
C-Y | Zellweger, Marco | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:1 | ||||
C-X | Van Elteren, Aksel | B12 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
17.03.2023 | X-A | Langhart, Roli | B15 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | Wetzikon III | 3:7 | ||
X-B | Cakic, Aleksandar | B11 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Gallerachovà, Nikola | B14 | ||||||||||
28.03.2023 | Y-B | Holzinger, Svenja | C9 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | Affoltern A/A II | 1:9 | ||
Y-C | Hess, Matthias | B11 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Feuz, Robin | B13 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.02.2023 | C-Z | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
C-Y | Matuschek, Nicolai | A17 | 1:3 | 11:13 | 13:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
C-X | Hillmann, Matthias | B12 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.11.2022 | A-X | Roth, Dieter | C6 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 13:15 | 3:11 | Gossau St.Gallen | 9:1 | ||
A-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Praudisch, Walter | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | |||||
12.11.2022 | X-A | Stalder, Hugo | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | Winterthur | 10:0 | ||
X-B | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
X-C | Weiss, Peter | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
17.11.2022 | B-Y | Raschle, Daniel | D5 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | Affoltern A/A | 10:0 | ||
B-X | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:1 | ||||||
B-Z | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
28.01.2023 | X-A | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Pinguin Zürich | 10:0 | |||
X-B | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
X-C | Gempeler, Hans-Ulrich | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | |||||
28.01.2023 | A-X | Matuschek, Nicolai | A17 | 1:3 | 13:11 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | Zürich-Affoltern | 1:9 | ||
A-Z | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Hillmann, Matthias | B12 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 6:11 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Schanz, Martin.