Spielerportrait
Wicki, Sonja
Verein | Wädenswil (70014) |
Lizenz-Nr. | 800761 |
Serie | O40 |
Klassierung | B12 / A17 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
Swiss Table Tennis League Women (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2023 | C-Y | Tullii, Nina | A18 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 4:11 | 11:5 | ZZ-Lancy | 2:6 | |
C-X | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.09.2023 | Z-C | Schilling, Andrea | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | Young Stars ZH II | 7:3 | |||
Z-A | Meng, Julia | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Wildberger, Jill | B11 | 3:2 | 13:11 | 15:13 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | ||||
08.10.2023 | C-Z | Jordan, Petra | B11 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 5:11 | 8:11 | Romanshorn | 5:5 | ||
C-Y | Foletti, Sabrina | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Blessing, Miriam | B13 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | |||||
09.12.2023 | B-Y | Schuhmayer, Melina | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:3 | Uster | 9:1 | |||
B-X | Gutknecht, Nina | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:2 | ||||||
B-Z | Zellweger, Nadia | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.02.2024 | A-X | Sandri, Stefanie | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Thun | 8:2 | ||
A-Z | Baumann, Sabine | B13 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | ||||||
A-Y | Gäumann Tokar, Gabriela | C8 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
10.03.2024 | Z-C | Rutherford, Helen | B11 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Lausanne | 10:0 | |
Z-A | Perrier, Jessica | B11 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
Z-B | Tassin, Dilana | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:1 | 12:14 | 11:5 | 11:6 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.02.2024 | Doppel | Aebersold, Mara | B12 |
Sandri, Stefanie
Baumann, Sabine |
B11
B13 |
3:2 | 11:3 | 15:13 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 8:2 |