Spielerportrait
Schönbächler, Dominik
Club | Wädenswil (70014) |
License-No. | 707125 |
Ageclass | Active |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2023 | X-A | Behrendt, Martin | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Steckborn-Homburg | 1:9 | |||
X-B | Just, Holger | C9 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
X-C | Näf, Matthias | C8 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.08.2022 | Z-C | Manbary, Farhad | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | Triesen II | 6:4 | ||
Z-A | Oehri, Michael | C10 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
Z-B | König, Franco | D5 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | |||||
22.09.2022 | B-Y | Gubser, Dieter | C9 | 2:3 | 4:11 | 11:2 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | Flums | 5:5 | |
B-X | Iorio, Emilio | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | ||||
B-Z | Wildhaber, Werner | C7 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | ||||
29.09.2022 | C-Z | Lacher, Michael | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | Glarus | 6:4 | ||
C-Y | Schreyer, Christof | C6 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||
C-X | Bütler, Ivan | B11 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
01.12.2022 | A-X | Battaglia, Bruno | C8 | 3:2 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | Chur III | 7:3 | |
A-Z | Bossi, Andreas | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Bossi, Lars | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2023 | Z-C | Wildhaber, Werner | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | Flums | 5:5 | ||
Z-A | Uehli, Corsin | D4 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
Z-B | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
15.02.2023 | A-X | Hassler, Achim | B13 | 3:1 | 11:9 | 1:11 | 11:6 | 11:6 | Schaan-Eschen/Mauren | 9:1 | ||
A-Z | Augsburger, Andreas | D4 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Hasler, Joel | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | |||||
09.03.2023 | Z-C | Meier, Philipp | D5 | 3:1 | 15:13 | 14:12 | 8:11 | 11:7 | Chur III | 5:5 | ||
Z-A | Battaglia, Bruno | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 14:16 | 4:11 | |||||
Z-B | Bossi, Andreas | C7 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
20.03.2023 | X-A | Wermelinger, Fabian | B12 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 13:15 | Wollerau | 6:4 | |||
X-B | Küttel, Stefan | D5 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
X-C | Dekanov, Paul | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 13:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2023 | Doppel | Schönbächler, Christian | C9 |
Just, Holger
Näf, Matthias |
C9
C8 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 1:9 | |||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.09.2022 | Doppel | Rasper, Olivier | C6 |
Gubser, Dieter
Wildhaber, Werner |
C9
C7 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 5:5 | |||
29.09.2022 | Doppel | Hegner, Leo | D5 |
Bütler, Ivan
Lacher, Michael |
B11
D5 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.02.2023 | Doppel | Hegner, Leo | C7 |
Hassler, Achim
Augsburger, Andreas |
B13
D4 |
3:2 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | ||
09.03.2023 | Doppel | Rasper, Olivier | D5 |
Battaglia, Bruno
Bossi, Andreas |
C8
C7 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | 5:5 | |||
20.03.2023 | Doppel | Hegner, Leo | C7 |
Wermelinger, Fabian
Küttel, Stefan |
B12
D5 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 6:4 |