Spielerportrait
Pinker, Christian
Verein | Wädenswil (70014) |
Lizenz-Nr. | 702652 |
Serie | O50 |
Klassierung | B11 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Y-B | Behrendt, Martin | C10 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | Steckborn-Homburg | 8:2 | |
Y-C | Forsch, Viktor | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Y-A | Meili, Marc | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
07.09.2023 | B-Y | Dingwerth, Klaus | B15 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | Winterthur | 7:3 | |||
B-X | Pelkowski, Ralf | C8 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
B-Z | Gross, Julian | C10 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | |||||
05.10.2023 | B-Y | Van Elteren, Aksel | B11 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | Wetzikon III | 2:8 | |
B-X | Gallerachovà, Nikola | B14 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Langhart, Roli | B13 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
03.11.2023 | Y-B | Linke, Sebastian | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | St. Gallen III | 10:0 | ||
Y-C | Christen, Daniel | C7 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:1 | 12:10 | |||||
Y-A | Thaler, Gregor | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | |||||
09.11.2023 | C-Z | Schär, Rainer | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | Young Stars ZH V | 7:3 | |||
C-Y | Schochet, Guy | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 14:12 | 11:6 | |||||
C-X | Busin, Sandra | B14 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2024 | Y-B | Velickovic, Andrej | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | Winterthur | 3:7 | |||
Y-C | Dingwerth, Klaus | B15 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Gross, Julian | C10 | 2:3 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | ||||
01.02.2024 | C-Z | Näf, Matthias | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Steckborn-Homburg | 6:4 | |||
C-Y | Just, Holger | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Behrendt, Martin | C10 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
09.02.2024 | Y-B | Gallerachovà, Nikola | B14 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | Wetzikon III | 2:8 | ||
Y-C | Langhart, Roli | B13 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
Y-A | Todorov, Viktor | C10 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | |||||
07.03.2024 | A-X | Vilaysane, Jason | C10 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | St. Gallen III | 6:4 | ||
A-Z | Traber, Patrick | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Thaler, Gregor | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | |||||
13.03.2024 | Y-B | Schär, Rainer | C10 | 3:1 | 11:9 | 14:16 | 11:4 | 11:7 | Young Stars ZH V | 6:4 | ||
Y-C | Schilling, Andrea | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Morandi, Bill | C10 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 12:10 | 13:11 | 13:11 | ||||
28.03.2024 | A-X | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | Uster | 7:3 | |||
A-Z | Mock, Adrian | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | |||||
A-Y | Gutknecht, Nina | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 12:10 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.08.2023 | A-X | Bolovinos, Stamos | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | Rapperswil-Jona | 10:0 | |||
A-Z | Elmer, Thomas | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Schmid, Adrian | D4 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | ||||
14.09.2023 | A-X | Schwartz, Alexander | C9 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | Niederhasli | 2:8 | |||
A-Z | Tomcak, Ladislav | B15 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Hobi, Nico | B12 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
26.10.2023 | B-Y | Zhu, Qifeng | B13 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 17:15 | 8:11 | 11:6 | Zürich-Affoltern | 1:9 | |
B-X | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Norden, Jens | B15 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
13.11.2023 | Y-B | Battaglia, Beat | A16 | 2:3 | 13:11 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | Chur | 5:5 | |
Y-C | Stumpfecker, Karl | B12 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 7:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Battaglia, Bruno | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
12.12.2023 | X-A | Meyer, Pascal | C8 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | Gaiserwald | 7:3 | |
X-B | Schwendener, Reto | C7 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:8 | ||||||
X-C | Heim, Roger | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
14.12.2023 | X-A | Graf, Roger | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Romanshorn | 6:4 | ||
X-B | Foletti, Marco | B13 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 18:16 | |||||
X-C | Kullmann, Daniel | C8 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2024 | A-X | Fässler, Mathias | B13 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Chur | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Stumpfecker, Karl | B12 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
02.02.2024 | X-A | Schmid, Adrian | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | Rapperswil-Jona | 8:2 | ||
X-B | Meyer, Gregor | C10 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
X-C | Leyendecker, Dietger | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | |||||
16.02.2024 | Y-B | Tomcak, Ladislav | B15 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 6:11 | Niederhasli | 5:5 | |||
Y-C | Hobi, Nico | B12 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | 13:15 | |||||
Y-A | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | |||||
21.03.2024 | B-Y | Graf, Roger | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Romanshorn | 4:6 | ||
B-X | Kullmann, Daniel | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Foletti, Marco | B13 | 0:3 | 6:11 | 16:18 | 8:11 | ||||||
04.04.2024 | X-A | Norden, Jens | B15 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | Zürich-Affoltern | 1:9 | |
X-B | Matuschek, Nicolai | A16 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | ||||
18.04.2024 | A-X | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Gaiserwald | 5:5 | |||
A-Z | Schwendener, Reto | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Selva, Martin | B13 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.12.2023 | C-Z | Simonicek, Pavel | B11 | 3:2 | 11:8 | 1:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | Buchs Zürich | 8:2 | |
C-Y | Jompertz, Achim | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | ||||||
C-X | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
21.12.2023 | C-Z | Schärrer, Urs | B11 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | Neuhausen | 6:4 | |
C-Y | Keller, Philipp | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Oharenko, Svitlana | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | |||||
27.01.2024 | X-A | Tondorf, Jürgen | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Affoltern A/A | 10:0 | |||
X-B | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Holzinger, Silke | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | ||||||
27.01.2024 | A-X | Meyer, Bernhard | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:5 | St. Gallen | 8:2 | |||
A-Z | Grosche, Steffen | C10 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 15:17 | 11:8 | ||||
A-Y | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
09.03.2024 | A-X | Dumit, Badui | C6 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | Pinguin Zürich | 9:1 | |||
A-Z | Gabriel, Markus | D5 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
A-Y | Moser, Herbert | C8 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | |||||
09.03.2024 | Z-C | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 1:3 | 15:13 | 7:11 | 12:14 | 10:12 | Zürich-Affoltern | 2:8 | ||
Z-A | Matuschek, Nicolai | A16 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Norden, Jens | B15 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Utiger, Joël | C10 |
Behrendt, Martin
Forsch, Viktor |
C10
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | |||
07.09.2023 | Doppel | Schaffhauser, Benno | C10 |
Pelkowski, Ralf
Gross, Julian |
C8
C10 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 7:3 | |||
05.10.2023 | Doppel | Schaffhauser, Benno | C10 |
Gallerachovà, Nikola
Langhart, Roli |
B14
B13 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
09.11.2023 | Doppel | Utiger, Joël | C10 |
Busin, Sandra
Schochet, Guy |
B14
C7 |
2:3 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | 7:3 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Utiger, Joël | C10 |
Gross, Julian
Dingwerth, Klaus |
C10
B15 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | |||
01.02.2024 | Doppel | Schaffhauser, Benno | C10 |
Behrendt, Martin
Näf, Matthias |
C10
C8 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | ||||
09.02.2024 | Doppel | Schaffhauser, Benno | B11 |
Gallerachovà, Nikola
Langhart, Roli |
B14
B13 |
3:2 | 1:11 | 9:11 | 14:12 | 11:6 | 11:6 | 2:8 | ||
07.03.2024 | Doppel | Schanz, Martin | C8 |
Vilaysane, Jason
Thaler, Gregor |
C10
C9 |
3:2 | 11:6 | 12:10 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 6:4 | ||
13.03.2024 | Doppel | Schanz, Martin | C10 |
Morandi, Bill
Schär, Rainer |
C10
C10 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | |||
28.03.2024 | Doppel | Schanz, Martin | C8 |
Rodriguez Ruano, Alessandro
Gutknecht, Nina |
C8
D4 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.08.2023 | Doppel | Marcarini, Marco | C6 |
Schmid, Adrian
Elmer, Thomas |
D4
D5 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 10:0 | |||
14.09.2023 | Doppel | Marcarini, Marco | C6 |
Schwartz, Alexander
Tomcak, Ladislav |
C9
B15 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 9:11 | 2:8 | ||||
26.10.2023 | Doppel | Schaffhauser, Benno | B11 |
Potoplyak, Grygoriy
Norden, Jens |
B12
B15 |
2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | ||
13.11.2023 | Doppel | Schaffhauser, Benno | C10 |
Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl |
A16
B12 |
1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 5:5 | |||
12.12.2023 | Doppel | Schaffhauser, Benno | B11 |
Meyer, Pascal
Schwendener, Reto |
C8
C7 |
3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | 7:3 | ||
14.12.2023 | Doppel | Schanz, Martin | C8 |
Graf, Roger
Foletti, Marco |
C6
B13 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Schanz, Martin | C8 |
Fässler, Mathias
Stumpfecker, Karl |
B13
B12 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
02.02.2024 | Doppel | Schaffhauser, Benno | B11 |
Meyer, Gregor
Leyendecker, Dietger |
C10
D5 |
2:3 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 8:2 | ||
16.02.2024 | Doppel | Schaffhauser, Benno | B11 |
Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico |
B15
B12 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 7:11 | 5:5 | ||||
21.03.2024 | Doppel | Marcarini, Marco | C10 |
Graf, Roger
Foletti, Marco |
C6
B13 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||||
04.04.2024 | Doppel | Schanz, Martin | C8 |
Potoplyak, Grygoriy
Hillmann, Matthias |
B12
B13 |
3:2 | 2:11 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 1:9 | ||
18.04.2024 | Doppel | Marcarini, Marco | C6 |
Ding, Yi
Selva, Martin |
A20
B13 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.12.2023 | Doppel | Orzati, Andrea | C10 |
Keller, Philipp
Schärrer, Urs |
C7
B11 |
2:3 | 11:13 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 6:4 | ||
27.01.2024 | Doppel | Marcarini, Marco | C6 |
Tondorf, Jürgen
Wohlwend, Willi |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | 10:0 | ||||
27.01.2024 | Doppel | Marcarini, Marco | C6 |
Meyer, Bernhard
Grosche, Steffen |
D2
C10 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | 8:2 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Marcarini, Marco | C6 |
Moser, Herbert
Gabriel, Markus |
C8
D5 |
3:1 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | 9:1 | |||
09.03.2024 | Doppel | Marcarini, Marco | C10 |
Matuschek, Nicolai
Norden, Jens |
A16
B15 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 2:8 |