Profilo del giocatore
Linder, Ennio
Società | Uster (70011) |
-N° di licenza | 722159 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Uster
Locale di gioco 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | A-X | Vogel, Ramon | D1 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 1:11 | 8:11 | Wolfhausen | 3:7 | |
A-Z | Honegger, Nils | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Hintermann, Nevin | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 3:11 | 3:11 | |||||
19.11.2022 | Y-B | Dillen, Bettina | D1 | 3:2 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | Young Stars ZH IV | 4:6 | |
Y-C | Paschen, Sophie | D1 | 1:3 | 11:13 | 14:12 | 8:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Wachter, Leon | D1 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Schochet, Noam | D1 | Young Stars ZH V | 0:10 | |||||||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Naef, Marius | D2 | ||||||||||
01.04.2023 | C-Z | Schmidt, Loris | D1 | Urdorf | 0:10 | |||||||
C-Y | Schmid, Tim | D1 | ||||||||||
C-X | Tulluri, Adhvaidh | D2 |
Partite di doppio
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | Doppio | Schnyder, Julin | D1 |
Spieler, Fiona
Kälin, Jan |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
19.11.2022 | Doppio | Jaber, Tasnim | D1 |
Wachter, Leon
Dillen, Bettina |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | Schuhmayer, Melina | D1 |
Roth, Laurence
Kuster, Silas |
D1
D1 |
0:10 |