Profilo del giocatore
Eckert, Osia
Società | Uster (70011) |
-N° di licenza | 719130 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Uster
Locale di gioco 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Z-C | Frick, Oliver | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil IV | 8:2 | |
Z-A | Kinz, Helmut | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 14:12 | 11:13 | ||||
Z-B | Günnel, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
02.10.2023 | A-X | Hütte, Immo | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | Gossau Zuerich II | 10:0 | ||
A-Z | Mariño, Angel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
A-Y | Meyer, Jürg | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
30.10.2023 | A-X | Meili, Christian | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Greifensee | 10:0 | |||
A-Z | Nakano, Michel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Chai, David | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:8 | ||||||
24.11.2023 | Z-C | Hollenstein, Christoph | C10 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Wetzikon VII | 0:10 | |||
Z-A | Burkhart, Iwan | C8 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Ofutina, Yuliya | D4 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 19:17 | 8:11 | 5:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | B-Y | Günnel, Daniel | D2 | 3:2 | 15:13 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil IV | 7:3 | |
B-X | Schatzmann, Adrian | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Frick, Oliver | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | |||||
29.01.2024 | Z-C | - | Gossau Zuerich II | 10:0 | ||||||||
Z-A | Hütte, Immo | D2 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||
Z-B | Mariño, Angel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
12.02.2024 | A-X | Ramseier, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Wolfhausen III | 9:1 | |||
A-Z | Hintermann, Nevin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Binakaj, Jon | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 14:12 | ||||||
25.03.2024 | C-Z | Ramseier, Marcel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | Wetzikon VII | 4:6 | |||
C-Y | Strebel, Felix | D3 | 2:3 | 11:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 13:15 | ||||
C-X | Ofutina, Yuliya | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
5. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.05.2024 | Z-C | Duarte, Jorge | D3 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | Bülach V | 7:3 | ||
Z-A | Kovacevic, Milovan | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:6 | ||||||
Z-B | Müller, Dominik | D3 | 3:2 | 12:10 | 2:11 | 10:12 | 11:3 | 11:9 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2023 | Doppio | Andermatt, Andri | D2 |
Meyer, Jürg
Mariño, Angel |
D2
D1 |
3:2 | 12:10 | 11:13 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 10:0 | ||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.01.2024 | Doppio | Andermatt, Andri | D2 |
Schatzmann, Adrian
Günnel, Daniel |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 7:3 |