Profilo del giocatore
Eckert, Osia
Società | Uster (70011) |
-N° di licenza | 719130 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Uster
Locale di gioco 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | Y-B | Raschle, Adrian | B11 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | Affoltern A/A II | 1:9 | |||
Y-C | Holzinger, Svenja | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Feuz, Robin | B13 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.01.2023 | A-X | Fässler, Mathias | B12 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Chur II | 1:9 | ||
A-Z | Flückiger, John | B11 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Gerashchenko, Andrii | D5 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2022 | Y-B | Ramseier, Marcel | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | Wetzikon VII | 5:5 | |
Y-C | Handl, Sandra | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | |||||
Y-A | Strebel, Felix | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | |||||
22.09.2022 | Y-B | Pfiffner, Tim | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | Rapperswil-Jona VII | 3:7 | ||
Y-C | Eller, David | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | ||||||
Y-A | Schmid, Adrian | D4 | 1:3 | 7:11 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
03.10.2022 | Z-C | Mariño, Angel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Gossau Zuerich II | 7:3 | |||
Z-A | Wössner, Stephan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | ||||||
Z-B | Hütte, Immo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
15.11.2022 | Y-B | De Nardo, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:2 | 14:12 | 11:8 | Greifensee | 6:4 | |||
Y-C | Chai, David | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:2 | ||||||
Y-A | Meili, Christian | D4 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
01.12.2022 | X-A | Müller, Roman | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | Dübendorf-Volketswil IV | 5:5 | |||
X-B | Kinz, Helmut | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:2 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | ||||
X-C | Günnel, Daniel | D2 | 2:3 | 10:12 | 2:11 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.02.2023 | B-Y | Kälin, Jan | D3 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona VII | 2:8 | |
B-X | Eller, David | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
B-Z | Schmid, Adrian | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.09.2022 | Y-B | Landolt, Marc | D4 | 3:2 | 9:11 | 2:11 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | Wetzikon | 9:1 | |
Y-C | Valvason, Jonas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Y-A | Székely, Lukas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
10.09.2022 | A-X | Orzati, Alba | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | Wädenswil III | 10:0 | |||
A-Z | van Beusekom, Robin | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 15:13 | |||||
A-Y | Hegner, Seraphina | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 15:13 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.11.2022 | X-A | Holdener, Andrin | D3 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | Horgen | 5:5 | |
X-B | Ünal, Luis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Werro, Noah | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
19.11.2022 | Y-B | Wu, Michelle | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | Zürich-Affoltern | 6:4 | |||
Y-C | Luder, Yves | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Bizard, Oscar | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | |||||
19.11.2022 | A-X | Amstad, Aidan | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | Neuhausen II | 5:5 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Niederer, Robin | D2 | 3:2 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 11:5 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Doppio | Mock, Adrian | D2 |
Strebel, Felix
Ramseier, Marcel |
D4
C6 |
2:3 | 2:11 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 5:5 | ||
03.10.2022 | Doppio | Andermatt, Andri | D3 |
Wössner, Stephan
Hütte, Immo |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | |||
15.11.2022 | Doppio | Andermatt, Andri | D3 |
Meili, Christian
Nakano, Michel |
D4
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 14:16 | 11:9 | 6:4 | |||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.02.2023 | Doppio | Andermatt, Andri | D4 |
Eller, David
Kälin, Jan |
D3
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 11:4 | 2:8 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.09.2022 | Doppio | Mock, Adrian | D2 |
Székely, Lukas
Valvason, Jonas |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | 9:1 | ||||
10.09.2022 | Doppio | Mock, Adrian | D2 |
Hegner, Seraphina
van Beusekom, Robin |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | 10:0 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.11.2022 | Doppio | Mock, Adrian | D2 |
Holdener, Andrin
Ünal, Luis |
D3
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | 5:5 | ||||
19.11.2022 | Doppio | Mock, Adrian | D3 |
Bizard, Oscar
Wu, Michelle |
D3
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | 6:4 |