Profilo del giocatore
Schläppi, Michel
Società | Triesen (70008) |
-N° di licenza | 500766 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||
Triesen
Locale di gioco 1 : Dreifachturnhalle Triesen Gässle 12, 9495 Triesen Locale di gioco 2 : Turnhalle Giessen Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz |
|
2. Vorrunde Zone 7 |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | W-D | Renner, Sullivan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | Toggenburg | 15:0 | |||
W-C | Huremovic, Suad | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | ||||||
1. Hauptrunde Zone 4 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.11.2023 | W-D | Marxer, Jan | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Ruggell | 13:2 | |||
W-C | Augsburger, Andreas | D4 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:6 | ||||||
2. Hauptrunde Zone 4 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2024 | V-A | Frei, Luc | B12 | 2:3 | 11:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Steckborn-Homburg | 9:6 | |
V-B | Behrendt, Martin | C10 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 12:10 | ||||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.03.2024 | C-X | Friso, Tino | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | Port | 5:10 | |||
C-W | Brünisholz, Daniel | A17 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 11:3 | 7:11 |
Partite di doppio
2. Vorrunde Zone 7 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | 2 | Negele, Norbert | C7 |
Fari, Gianni
Mörtlseder, Jürg |
C8
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | 15:0 | ||||
1. Hauptrunde Zone 4 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.11.2023 | 1 | Keucheyan, Asad | B11 |
Marxer, Marco
Römer, Vitalis |
C7
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | 13:2 | ||||
2. Hauptrunde Zone 4 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2024 | 1 | Schmickler, Andreas | B11 |
Frei, Luc
Behrendt, Martin |
B12
C10 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 9:6 | ||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.03.2024 | 1 | Keucheyan, Asad | B11 |
Truszczynski, Andrzey Romuald
Steinhauser, Marc |
A18
A17 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | 5:10 |