Profilo del giocatore
Dewald, Moritz
Società | Thalwil (70006) |
-N° di licenza | 716099 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C7 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Thalwil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Feld (Eingang Bergstrasse) Tödistr. 77, 8800 Thalwil |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.11.2023 | X-A | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Buchs Zürich | 5:5 | |||
X-B | Hinnen, Oliver | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Bilan, Dario | C8 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | A-X | Matt, Peter | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | Dietikon-Weiningen | 7:3 | ||
A-Z | Kienast, Tobias | C10 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Ung, No | C6 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | |||||
07.02.2024 | C-Z | - | Wädenswil VII | 7:3 | ||||||||
C-Y | Keller, Philip | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Schönbächler, Dominik | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
09.02.2024 | Z-C | Gabriel, Markus | D5 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Pinguin Zürich II | 4:6 | ||
Z-A | Leube, Dane | B12 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Schultze, Tobias | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
13.03.2024 | Y-B | Dai, Xi | B12 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | Zürich-Affoltern V | 10:0 | ||
Y-C | Loo, Christopher T | D5 | ||||||||||
Y-A | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 12:14 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.09.2023 | X-A | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | Affoltern A/A IV | 2:8 | |||
X-B | Rezic, Danijel | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 14:16 | |||||
X-C | Lorch, Jonas | D5 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
22.09.2023 | C-Z | Aydin, Zafer | D4 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:5 | 11:5 | Horgen III | 3:7 | ||
C-Y | Trahe, Markus | C8 | 3:2 | 15:13 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
C-X | Holdener, Andrin | D5 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | ||||
29.09.2023 | X-A | Leuppi, Christian | D3 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:7 | 9:11 | Niederhasli III | 7:3 | ||
X-B | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Neubauer, Franz | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | ||||||
06.10.2023 | A-X | Lämmler, Daniel | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Flums IV | 6:4 | |||
A-Z | Lämmler, Manuel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Lämmler, Tobias | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | |||||
31.10.2023 | X-A | Berger, Daniel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Wettswil | 4:6 | |||
X-B | Huber, Heinz | C9 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
X-C | Spahn, Adrian | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:4 | ||||||
10.11.2023 | C-Z | Morina, Amir | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | Urdorf II | 9:1 | |||
C-Y | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Listik, Vit | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
01.12.2023 | B-Y | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | BW-Wollishofen II | 5:5 | |||
B-X | Cozmi, Alin | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | Arndt, Ralf | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | X-A | Lämmler, Daniel | C8 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | Flums IV | 8:2 | |
X-B | Lämmler, Manuel | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
X-C | Linder, Pirmin | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:2 | ||||||
26.01.2024 | C-Z | Holzinger, Silke | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Affoltern A/A IV | 7:3 | |||
C-Y | Rutishauser, Michael | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Doppio | Birchmeier, Peter | D4 |
Leuppi, Christian
Odermatt, Gotthard |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 13:15 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | ||
31.10.2023 | Doppio | Hartmann, Marc | D5 |
Berger, Daniel
Huber, Heinz |
D3
C9 |
3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2024 | Doppio | Andermatt, Lucas | C6 |
Raschle, Daniel
Rutishauser, Michael |
D5
D4 |
3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:8 | 7:3 |