Profilo del giocatore
Dewald, Moritz
Società | Thalwil (70006) |
-N° di licenza | 716099 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Thalwil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Feld (Eingang Bergstrasse) Tödistr. 77, 8800 Thalwil |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | A-X | Cattini, Rico | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | Horgen III | 5:5 | |||
A-Z | Aydin, Zafer | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Staufer, Dominic | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | |||||
28.09.2022 | Z-C | Rudolf, Sandro | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | BW-Wollishofen II | 5:5 | |||
Z-A | Baierl, Ralf | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Gottschling, Michael | D5 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 17:15 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | Z-C | Holdener, Andrin | D5 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:8 | 10:12 | Horgen III | 9:1 | ||
Z-A | Aydin, Zafer | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | |||||
Z-B | Comino, Romeo | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
25.01.2023 | B-Y | Tam, Philip | D2 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:6 | Oberrieden | 10:0 | |||
B-X | Wagen, Christian | D5 | 3:1 | 11:2 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Renzo, Clemente | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Rudolf, Sandro | D4 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | BW-Wollishofen II | 4:6 | ||
C-Y | Gottschling, Michael | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Baierl, Ralf | C7 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
14.02.2023 | X-A | Bauer, Jörg | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | Niederhasli III | 2:8 | ||
X-B | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 2:3 | 11:6 | 14:16 | 12:14 | 11:7 | 8:11 | ||||
X-C | Umnus, Stefan | C6 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 16:14 | 9:11 | |||||
08.03.2023 | C-Z | Frick, Thomas | C6 | 3:2 | 11:8 | 13:15 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | Affoltern A/A III | 5:5 | |
C-Y | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
C-X | Lorch, Jonas | C6 | 3:2 | 11:5 | 11:13 | 11:4 | 5:11 | 11:1 | ||||
17.03.2023 | Y-B | Listik, Vit | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | Urdorf II | 8:2 | ||
Y-C | Voigt, Peter | D4 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
Y-A | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 11:0 | |||||
28.03.2023 | Z-C | Spahn, Adrian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 14:12 | Wettswil | 7:3 | |||
Z-A | Berger, Daniel | D3 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:3 | 11:6 | |||||
Z-B | Huber, Heinz | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Doppio | Hartmann, Marc | C6 |
Baierl, Ralf
Gottschling, Michael |
C7
D5 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 5:5 | |||
30.11.2022 | Doppio | Hartmann, Marc | C6 |
Huber, Heinz
Spahn, Adrian |
C8
D3 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 3:11 | 6:4 |