Profilo del giocatore
Bächli, Reto
Società | Thalwil (70006) |
-N° di licenza | 709018 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C8 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Thalwil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Feld (Eingang Bergstrasse) Tödistr. 77, 8800 Thalwil |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | X-A | Ung, No | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Dietikon-Weiningen | 4:6 | |||
X-B | Kienast, Tobias | C10 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | |||||
X-C | Matt, Peter | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | ||||||
06.09.2023 | A-X | Rolle, Andreas | C10 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | Niederhasli II | 4:6 | ||
A-Z | Schwartz, Alexander | C9 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Bedike, Tibor | C10 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
21.09.2023 | X-A | Jüni, Dennis | C6 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | Wädenswil VII | 4:6 | |
X-B | Keller, Philip | C6 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Schönbächler, Dominik | C6 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
08.11.2023 | A-X | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | Zürich-Affoltern V | 1:9 | ||
A-Z | Vári-Kakas, Andor | C10 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | |||||
A-Y | Cassanelli, Carlo | B11 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
13.11.2023 | X-A | Cattini, Rico | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | Horgen II | 1:9 | ||
X-B | Delpechitra, Christopher | B13 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
X-C | Felix, Daniel | B11 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
22.11.2023 | B-Y | Moser, Herbert | C8 | 3:2 | 8:11 | 3:11 | 14:12 | 13:11 | 13:11 | Pinguin Zürich II | 2:8 | |
B-X | Leube, Dane | B12 | 0:3 | 14:16 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Schultze, Tobias | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | |||||
27.11.2023 | Y-B | Hinnen, Oliver | C8 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 14:16 | Buchs Zürich | 5:5 | ||
Y-C | Bilan, Dario | C8 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
Y-A | Alventosa, Fermin | B11 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | C-Z | Kienast, Tobias | C10 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | Dietikon-Weiningen | 7:3 | ||
C-Y | Ung, No | C6 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Matt, Peter | C6 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 13:11 | ||||||
24.01.2024 | X-A | Rolle, Andreas | C10 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 1:11 | Niederhasli II | 1:9 | |||
X-B | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Bedike, Tibor | C10 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
07.02.2024 | A-X | Schönbächler, Dominik | C6 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | Wädenswil VII | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Keller, Philip | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
09.02.2024 | X-A | Leube, Dane | B12 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | Pinguin Zürich II | 4:6 | ||
X-B | Schultze, Tobias | C7 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
X-C | Gabriel, Markus | D5 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
06.03.2024 | A-X | Holdener, Andrin | C9 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | Horgen II | 4:6 | ||
A-Z | Cattini, Rico | C8 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Felix, Daniel | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 11:13 | |||||
27.03.2024 | A-X | Simonicek, Pavel | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 14:12 | Buchs Zürich | 3:7 | |||
A-Z | Bilan, Dario | C8 | 2:3 | 11:4 | 4:11 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | ||||
A-Y | Alventosa, Fermin | B11 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | ||||
3. Liga Herren Abstieg Gr. B () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.05.2024 | B-Y | Anderegg, Dionys | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | Toggenburg II | 8:2 | ||
B-X | Meyer, Fabian | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Rhyner, Christoph | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppio | Lemmermann, Dirk | C7 |
Ung, No
Kienast, Tobias |
C6
C10 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
06.09.2023 | Doppio | Lemmermann, Dirk | C7 |
Bedike, Tibor
Schwartz, Alexander |
C10
C9 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 4:6 | |||
21.09.2023 | Doppio | Meier, Christian | C7 |
Keller, Philip
Schönbächler, Dominik |
C6
C6 |
3:1 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 4:6 | |||
08.11.2023 | Doppio | Lemmermann, Dirk | C7 |
Cassanelli, Carlo
Vári-Kakas, Andor |
B11
C10 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
13.11.2023 | Doppio | Meier, Christian | C7 |
Delpechitra, Christopher
Felix, Daniel |
B13
B11 |
1:3 | 13:11 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | |||
22.11.2023 | Doppio | Meier, Christian | C7 |
Leube, Dane
Schultze, Tobias |
B12
C7 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
27.11.2023 | Doppio | Lemmermann, Dirk | C7 |
Hinnen, Oliver
Bilan, Dario |
C8
C8 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2024 | Doppio | Meier, Christian | C8 |
Matt, Peter
Kienast, Tobias |
C6
C10 |
1:3 | 12:14 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 7:3 | |||
07.02.2024 | Doppio | Meier, Christian | C7 |
Schönbächler, Dominik
Keller, Philip |
C6
C6 |
2:3 | 14:12 | 13:11 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | 7:3 | ||
09.02.2024 | Doppio | Meier, Christian | C7 |
Leube, Dane
Schultze, Tobias |
B12
C7 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | |||
06.03.2024 | Doppio | Lemmermann, Dirk | C7 |
Holdener, Andrin
Cattini, Rico |
C9
C8 |
3:2 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 4:6 | ||
13.03.2024 | Doppio | Lemmermann, Dirk | C8 |
Dai, Xi
Loo, Christopher T |
B12
D5 |
10:0 | ||||||||
27.03.2024 | Doppio | Lemmermann, Dirk | C7 |
Simonicek, Pavel
Hinnen, Oliver |
B11
C8 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Abstieg Gr. B () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.05.2024 | Doppio | Lemmermann, Dirk | C7 |
Meyer, Fabian
Rhyner, Christoph |
C8
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 14:12 | 8:2 |