Spielerportrait
Uebelhart, Werner
Verein | St. Gallen (70003) |
Lizenz-Nr. | 705057 |
Serie | O70 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | C-Z | Surber, Sandro | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Frauenfeld II | 7:3 | ||
C-Y | Van Kilsdonk, Kai | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | ||||
C-X | Denysenko, Oleksandr | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
01.12.2023 | B-Y | Schmidt, Axel | D4 | 2:3 | 7:11 | 15:13 | 11:5 | 6:11 | 3:11 | Gossau St.Gallen II | 5:5 | |
B-X | Inauen, Marcel | D4 | 1:3 | 11:4 | 11:13 | 16:18 | 8:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.03.2024 | Z-C | Spiegelberg, Sven | D3 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 17:19 | 3:11 | Gossau St.Gallen II | 2:8 | ||
Z-A | Inauen, Marcel | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Schmidt, Axel | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2023 | C-Z | King, Liam | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:4 | Gossau St.Gallen IV | 7:3 | |||
C-Y | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Bächtold, Michael | D2 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 12:14 | ||||||
21.09.2023 | Y-B | Eugster, Giulian | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:3 | Gaiserwald III | 7:3 | |||
Y-C | Fink, Stefanie | D1 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | |||||
Y-A | Lutz, Peter | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | |||||
17.11.2023 | C-Z | Müller, Aijan | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | Weinfelden IV | 7:3 | ||
C-Y | Fleury, André | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:1 | ||||||
27.11.2023 | Z-C | Urbanski, Wojtek | D1 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | Wuppenau III | 5:5 | ||
Z-A | Anken, Roger | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Von Wyl, Markus | D4 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||
12.12.2023 | Z-C | Meier, Leo | D2 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:3 | 12:10 | Wil SG V | 2:8 | ||
Z-A | Zehnder, Toni | D3 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Metzger, Cédric | D3 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.01.2024 | X-A | Bächtold, Michael | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | Gossau St.Gallen IV | 7:3 | ||
X-B | Lanzinger, Robert | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | King, Liam | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:2 | ||||||
19.02.2024 | X-A | Rupf, Martin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | Steckborn-Homburg V | 9:1 | |||
X-B | Köhler, Frank | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 12:10 | ||||||
07.03.2024 | X-A | Lanter, Bruno | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | Weinfelden IV | 3:7 | |
X-B | Fleury, André | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | |||||
X-C | Fieger, Roman | D2 | 3:2 | 7:11 | 16:14 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | ||||
15.03.2024 | C-Z | Bertschmann, Martin | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | Wallenwil IV | 6:4 | |
C-Y | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
22.03.2024 | A-X | Anken, Roger | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Wuppenau III | 2:8 | |||
A-Z | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Von Wyl, Markus | D4 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.09.2023 | A-X | Schneider, Thomas | D3 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 6:11 | Weinfelden | 2:8 | |||
A-Z | Fieger, Roman | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 13:15 | |||||
A-Y | Gebauer, Immanuel | D3 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
08.12.2023 | B-Y | Foletti, Remo | D5 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 6:11 | Romanshorn II | 0:10 | |||
B-X | Kurer, Michael | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2024 | C-Z | Salic, Marko | D3 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | Muolen | 0:10 | ||
C-Y | Früh, Christof | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
05.04.2024 | A-X | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 14:12 | Oberriet | 2:8 | |||
A-Z | Zähr, Carsten | D3 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
19.04.2024 | A-X | Weber, Markus | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | Arbon | 1:9 | |||
A-Z | Hardmeier, Pascal | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Cukovic, Miloś | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
22.04.2024 | Y-B | Kurer, Michael | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Romanshorn II | 0:10 | |||
Y-C | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Foletti, Remo | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppel | Weiner, Benjamin | D2 |
Denysenko, Oleksandr
Van Kilsdonk, Kai |
D4
D2 |
3:2 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.03.2024 | Doppel | Hermann, Georg | D2 |
Inauen, Marcel
Schmidt, Axel |
D4
D4 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 13:15 | 9:11 | 2:8 | |||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.09.2023 | Doppel | Hermann, Georg | D2 |
Bächtold, Michael
Ehrbar, Raphael |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
21.09.2023 | Doppel | Hermann, Georg | D2 |
Lutz, Peter
Paszehr, Raimar |
D2
C8 |
3:1 | 11:3 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 7:3 | |||
29.09.2023 | Doppel | Hermann, Georg | D2 |
Millhaeusler, Markus
Zueger, Jürgen |
D1
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Hermann, Georg | D2 |
Fleury, André
Müller, Aijan |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | 7:3 | ||||
27.11.2023 | Doppel | Hermann, Georg | D2 |
Anken, Roger
Von Wyl, Markus |
D3
D4 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 5:5 | |||
12.12.2023 | Doppel | Hermann, Georg | D2 |
Zehnder, Toni
Metzger, Cédric |
D3
D3 |
2:3 | 4:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 2:8 | ||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.01.2024 | Doppel | Mathan, Ennish | D1 |
Bächtold, Michael
Lanzinger, Robert |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | 7:3 | |||
19.02.2024 | Doppel | Thandiackal, Johny | D1 |
Köhler, Frank
Millhaeusler, Markus |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | 9:1 | ||||
07.03.2024 | Doppel | Thandiackal, Johny | D1 |
Fleury, André
Fieger, Roman |
D2
D2 |
3:2 | 2:11 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 13:11 | 3:7 | ||
15.03.2024 | Doppel | Thandiackal, Johny | D2 |
Minder, Noah
Bertschmann, Martin |
D1
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 6:4 | ||
22.03.2024 | Doppel | Thandiackal, Johny | D1 |
Anken, Roger
Von Wyl, Markus |
D3
D4 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.12.2023 | Doppel | Meyer, Bernhard | D2 |
Foletti, Remo
Ammann, Bruno |
D5
D5 |
1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 0:10 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.04.2024 | Doppel | Thandiackal, Johny | D1 |
Steinbrüchel, Markus
Zähr, Carsten |
D2
D3 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
19.04.2024 | Doppel | Thandiackal, Johny | D1 |
Cukovic, Miloś
Hardmeier, Pascal |
D2
D3 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | 1:9 |