Spielerportrait
Rütter, Nick
Verein | St. Gallen (70003) |
Lizenz-Nr. | 719061 |
Serie | Aktive |
Klassierung | A18 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | B-Y | Russ, Samuel | A16 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | 14:12 | Fribourg | 8:2 | ||
B-X | Kull, Fabian | A17 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
B-Z | Mischler, Lucas | A16 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | |||||
30.09.2023 | Z-C | Lessenich, Björn | A17 | 2:3 | 15:13 | 5:11 | 12:10 | 1:11 | 9:11 | Ostermundigen | 7:3 | |
Z-A | Gilliéron, Severin | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Wyss, Roman | B15 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:4 | ||||||
28.10.2023 | A-X | Vendé, Gaël | A19 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 10:12 | Bulle | 4:6 | |||
A-Z | Vigh, Csaba | A18 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Anthonioz, Luca | A19 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
29.10.2023 | Y-B | Von Däniken, Samir | A18 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | Young Stars ZH II | 7:3 | |||
Y-C | Moser, Dominik | A19 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Caneel, Noah | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
18.11.2023 | B-Y | Meier, Ben | A16 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 9:11 | 11:1 | Rapid Luzern | 3:7 | ||
B-X | Daus, David | A20 | 2:3 | 16:14 | 9:11 | 11:13 | 11:5 | 7:11 | ||||
B-Z | Worlitschek, Flurin | A17 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 14:12 | 4:11 | ||||
09.12.2023 | X-A | Ruder, Matheo | A18 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Rio-Star Muttenz II | 4:6 | |
X-B | Omlin, Jeffrey | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Spuhler, Joschua | A17 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
10.12.2023 | Y-B | Hollo, Zsolt | A18 | 3:2 | 7:11 | 12:14 | 14:12 | 11:6 | 12:10 | Rapperswil-Jona II | 8:2 | |
Y-C | Ulrich, Levi | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Widmer, Leon | A18 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | |||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2024 | Y-B | Trummler, Linus | A18 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | Rapperswil-Jona III | 5:5 | |||
Y-C | Blazek, Petr | A18 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 1:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Hintz, Rajan | A18 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
03.02.2024 | B-Y | Vendé, Gaël | A19 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | Bulle | 4:6 | |||
B-X | Perroud, Andy | A17 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | ||||
B-Z | Anthonioz, Luca | A19 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
04.02.2024 | Z-C | Worlitschek, Flurin | A17 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | Rapid Luzern | 6:4 | ||
Z-A | Meier, Ben | A17 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:8 | ||||||
Z-B | Petersen, Lars | A20 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | 2:11 | |||||
02.03.2024 | B-Y | Bregger, Julien | A18 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | Vevey | 3:7 | |||
B-X | Schaffter, Simon | A19 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | ||||
B-Z | Ducrey, Grégory | A18 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
16.03.2024 | C-Z | Frank, Oliver | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Rio-Star Muttenz II | 4:6 | |||
C-Y | Spuhler, Joschua | A18 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Ruder, Matheo | A19 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
17.03.2024 | X-A | Drault, Théophile | A20 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 11:13 | Meyrin | 0:10 | |||
X-B | Khourta, Idir | A20 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Lorincz, Barna | A20 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Doppel | Nemeth, Jan | A17 |
Kull, Fabian
Mischler, Lucas |
A17
A16 |
3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | |||
30.09.2023 | Doppel | Nemeth, Jan | A18 |
Gilliéron, Severin
Lessenich, Björn |
A16
A17 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 15:13 | 7:3 | ||||
28.10.2023 | Doppel | Nemeth, Jan | A17 |
Vendé, Gaël
Anthonioz, Luca |
A19
A19 |
3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | |||
29.10.2023 | Doppel | Nemeth, Jan | A17 |
Caneel, Noah
Von Däniken, Samir |
A17
A18 |
3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | ||
18.11.2023 | Doppel | Nemeth, Jan | A17 |
Daus, David
Worlitschek, Flurin |
A20
A17 |
0:3 | 10:12 | 11:13 | 4:11 | 3:7 | ||||
09.12.2023 | Doppel | Nemeth, Jan | A17 |
Ruder, Matheo
Spuhler, Joschua |
A18
A17 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | ||
10.12.2023 | Doppel | Nemeth, Jan | A17 |
Hollo, Zsolt
Ulrich, Levi |
A18
A16 |
3:2 | 11:5 | 12:10 | 15:17 | 9:11 | 13:11 | 8:2 | ||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Nemeth, Jan | A18 |
Hintz, Rajan
Trummler, Linus |
A18
A18 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 5:5 | |||
03.02.2024 | Doppel | Nemeth, Jan | A17 |
Perroud, Andy
Vendé, Gaël |
A17
A19 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 4:6 | |||
04.02.2024 | Doppel | Nemeth, Jan | A18 |
Meier, Ben
Worlitschek, Flurin |
A17
A17 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||
02.03.2024 | Doppel | Nemeth, Jan | A17 |
Schaffter, Simon
Bregger, Julien |
A19
A18 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | |||
16.03.2024 | Doppel | Nemeth, Jan | A18 |
Ruder, Matheo
Spuhler, Joschua |
A19
A18 |
1:3 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | 4:6 | |||
17.03.2024 | Doppel | Nemeth, Jan | A17 |
Drault, Théophile
Khourta, Idir |
A20
A20 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 0:10 |