portrait du joueur
Traber, Patrick
club | St. Gallen (70003) |
no. de licence | 708146 |
série | O40 |
classement | D4 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
St. Gallen
salle 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.02.2024 | A-X | Schär, Rainer | C10 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | Young Stars ZH V | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Karpisek, Josua | C7 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
16.02.2024 | A-X | Behrendt, Martin | C10 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | Steckborn-Homburg | 8:2 | ||
A-Z | Näf, Matthias | C8 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | ||||
A-Y | Meili, Marc | C7 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | ||||
29.02.2024 | Y-B | Gross, Julian | C10 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | Winterthur | 2:8 | |||
Y-C | Riquet, Johannes | B13 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Velickovic, Andrej | C7 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
07.03.2024 | Z-C | Schanz, Martin | C8 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | Wädenswil III | 4:6 | |||
Z-A | Pinker, Christian | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Blatter, Thomas | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
15.03.2024 | B-Y | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Uster | 6:4 | |||
B-X | Huterer, Michael | B11 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
B-Z | Mock, Adrian | D4 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.09.2023 | Y-B | Müller, Gerhard | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | Steckborn-Homburg IV | 5:5 | ||
Y-C | Schläpfer, Yannick | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Füllemann, Martin | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 3:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2024 | Y-B | Denysenko, Oleksandr | D4 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | Frauenfeld II | 8:2 | |
Y-C | Ament, Antal | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Van Kilsdonk, Kai | D2 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.11.2023 | Z-C | Weidmann, Marco | D3 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 11:1 | 11:13 | Embrachertal | 2:8 | |
Z-A | Dinkelacker, Reto | C10 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Aeschimann, Karl | C8 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
01.12.2023 | A-X | Bindschädler, Pascal | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | Winterthur | 5:5 | ||
A-Z | Klarer, Sandro | C7 | 3:1 | 1:11 | 12:10 | 11:2 | 11:5 | |||||
A-Y | - | |||||||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.01.2024 | Z-C | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Buchs Zürich | 3:7 | |||
Z-A | Hinnen, Oliver | C8 | 2:3 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | ||||
Z-B | Simonicek, Pavel | B11 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | ||||||
02.02.2024 | C-Z | Schmid, Bruno | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | Embrachertal | 4:6 | ||
C-Y | Aeschimann, Karl | C8 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Albicker, Daniel | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
06.02.2024 | B-Y | Tanner, Marcel | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 11:2 | 8:11 | Uster | 1:9 | |
B-X | Mohn, Stefan | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Lutz, Claudio | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
05.04.2024 | Y-B | Bindschädler, Pascal | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Winterthur | 2:8 | |||
Y-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 4:11 | |||||
Y-A | Sonderegger, Daniel | C6 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
10.04.2024 | Y-B | Fiorenza, Salvatore | C8 | 1:3 | 11:9 | 17:19 | 8:11 | 6:11 | Niederhasli II | 3:7 | ||
Y-C | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Rolle, Andreas | C10 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 3:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.03.2024 | double | Thaler, Gregor | C9 |
Huterer, Michael
Mock, Adrian |
B11
D4 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 4:11 | 11:5 | 6:4 | ||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.11.2023 | double | Christen, Daniel | D5 |
Dinkelacker, Reto
Aeschimann, Karl |
C10
C8 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 2:8 | |||
01.12.2023 | double | Grosche, Steffen | C10 |
Klarer, Sandro
Bindschädler, Pascal |
C7
D5 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.01.2024 | double | Grosche, Steffen | D5 |
Hinnen, Oliver
Simonicek, Pavel |
C8
B11 |
2:3 | 10:12 | 3:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 3:7 | ||
06.02.2024 | double | Vilic, Reinhard | D5 |
Tanner, Marcel
Lutz, Claudio |
C6
C8 |
2:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 1:9 | ||
21.03.2024 | double | Ondis, Jozef | D5 |
Höffgen, Peter
Gunzenhauser, Marco |
C9
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:1 | 7:3 | ||||
10.04.2024 | double | Christen, Daniel | C7 |
Fiorenza, Salvatore
Wilhelm, Hanspeter |
C8
C6 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 |