Profilo del giocatore
Sangalli, Pierre
Società | Copains Birsfelden (60100) |
-N° di licenza | 610053 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Copains Birsfelden
Locale di gioco 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Locale di gioco 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Meier Graf, Patrick | C6 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | Aesch IV | 5:5 | |
X-B | Schaffter, Laurent | C10 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
X-C | Luu, Van Huy | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
14.09.2023 | C-Z | Theiss, Edgard | D4 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | Binningen | 4:6 | ||
C-Y | Tacke, Lars | C6 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
C-X | Altherr, Jean-Marc | C9 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 15:13 | ||||||
19.10.2023 | Z-C | Nützi, Andreas | D5 | 3:1 | 11:4 | 3:11 | 11:7 | 11:5 | Münchenstein-City | 3:7 | ||
Z-A | Hefti, Christoph | C8 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Z-B | Pfeil, Fabian | C8 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
25.10.2023 | B-Y | Preiss, Jeremy | D5 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Rio-Star Muttenz IV | 0:10 | |
B-X | Kühn, Emma | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Zargoush, Mohammad | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | ||||
29.11.2023 | A-X | Iacob, Stefan | C8 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | Old Boys Basel | 3:7 | ||
A-Z | Berberat, Roger | D5 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | |||||
A-Y | Seiffarth, Jens | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
15.12.2023 | Y-B | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | Basel V | 3:7 | |||
Y-C | Müller, Daniel | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Mende, Marco | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | B-Y | Beeler, Matthias | C8 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 15:13 | 11:8 | Aesch IV | 8:2 | |
B-X | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
B-Z | Dittmann, Jörg | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
18.01.2024 | X-A | Altherr, Jean-Marc | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Binningen | 3:7 | |||
X-B | Tacke, Lars | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | |||||
X-C | Kohler, Thierry | D3 | 2:3 | 12:10 | 13:11 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | ||||
25.01.2024 | A-X | Barthlott, Thomas | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Oberwil II | 3:7 | |||
A-Z | Lachmann, Jens | D5 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 14:16 | 11:5 | ||||
A-Y | Schwarz, Jérôme | C9 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
01.02.2024 | B-Y | Merz, Florian | C8 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 4:11 | Münchenstein-City | 3:7 | |||
B-X | Hefti, Christoph | C8 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Roberts, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
08.02.2024 | Y-B | Kühn, Emma | D5 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | 4:11 | Rio-Star Muttenz IV | 1:9 | ||
Y-C | Gianetto, Nicolás | C6 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Zargoush, Mohammad | D5 | 1:3 | 8:11 | 12:14 | 11:8 | 1:11 | |||||
07.03.2024 | A-X | Christ, Michael | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 3:11 | Waldenburg | 7:3 | ||
A-Z | Stooss, Andreas | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Bauen, Manfred | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
19.03.2024 | A-X | Mende, Marco | C6 | 3:2 | 1:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Basel V | 5:5 | |
A-Z | Müller, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Baumgartner, Ivo | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | |||||
20.03.2024 | X-A | Iacob, Stefan | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Old Boys Basel | 1:9 | |||
X-B | Seiffarth, Jens | C7 | 1:3 | 1:11 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | |||||
X-C | Berberat, Roger | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppio | Häsler, Patrick | D5 |
Altherr, Jean-Marc
Tacke, Lars |
C9
C6 |
2:3 | 6:11 | 11:1 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||
19.10.2023 | Doppio | Schaffter, Paul | D5 |
Hefti, Christoph
Nützi, Andreas |
C8
D5 |
0:3 | 17:19 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2024 | Doppio | Häsler, Patrick | D5 |
Altherr, Jean-Marc
Tacke, Lars |
C9
C6 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | 3:7 | ||||
25.01.2024 | Doppio | Häsler, Patrick | D5 |
Schwarz, Jérôme
Barthlott, Thomas |
C9
D5 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 3:7 | ||
01.02.2024 | Doppio | Büttler, Stefan | D5 |
Hefti, Christoph
Merz, Florian |
C8
C8 |
2:3 | 13:15 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||
08.02.2024 | Doppio | Büttler, Stefan | D5 |
Zargoush, Mohammad
Kühn, Emma |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | 1:9 | ||||
20.03.2024 | Doppio | Büttler, Stefan | D5 |
Iacob, Stefan
Seiffarth, Jens |
C8
C7 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | 1:9 |