Profilo del giocatore
Durdag, Sener
Società | Copains Birsfelden (60100) |
-N° di licenza | 608086 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Copains Birsfelden
Locale di gioco 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Locale di gioco 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.02.2024 | C-Z | Roberts, Benjamin | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 12:14 | 9:11 | 6:11 | Münchenstein-City | 3:7 | |
C-Y | Merz, Florian | C8 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | ||||
C-X | Hefti, Christoph | C8 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.08.2023 | X-A | Roth, Philipp | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | Binningen II | 8:2 | |||
X-B | Kohler, Thierry | D3 | 3:1 | 8:11 | 16:14 | 11:6 | 11:7 | |||||
X-C | Di Bella, Flavio | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
06.09.2023 | A-X | Muller, Daniel | D2 | 3:1 | 11:9 | 13:15 | 11:3 | 11:2 | Oberwil III | 7:3 | ||
A-Z | Lachmann, Jens | D5 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | |||||
A-Y | Gerber, Urs | D4 | 2:3 | 11:4 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||
26.09.2023 | X-A | Palermo, Gennaro | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | Basel VI | 4:6 | |||
X-B | Cifrek, Mladen | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
X-C | Zemp, Florian | D5 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
18.10.2023 | B-Y | Seiler, Valentin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Rio-Star Muttenz V | 9:1 | |||
B-X | Spiess, Amon | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Streuli, Philip | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
29.11.2023 | Z-C | Grolimund, Felix | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Liebrüti II | 4:6 | |||
Z-A | Verebes, Csaba | D5 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | 3:11 | |||||
Z-B | Jeisy, Aljoscha | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
13.12.2023 | Z-C | Kaiser, Patrik | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | Wettstein Basel | 10:0 | |||
Z-A | Kong, William | C6 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Z-B | Grass, Rolf Jun. | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2023 | A-X | Di Bella, Flavio | D3 | 3:0 | 16:14 | 11:5 | 11:5 | Binningen II | 4:6 | |||
A-Z | Kohler, Thierry | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Kost, Yann | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | ||||
15.01.2024 | X-A | Gerber, Urs | D4 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | Oberwil III | 7:3 | ||
X-B | Fairbrother, Euan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
31.01.2024 | A-X | Duricic, Luka | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Basel VI | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Cifrek, Mladen | D5 | 3:2 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | ||||
29.02.2024 | Y-B | Spiess, Amon | D3 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | Rio-Star Muttenz V | 3:7 | ||
Y-C | Reist, Marcel | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 11:4 | ||||
Y-A | Zheng, Chenhao | D4 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 15:13 | 9:11 | |||||
13.03.2024 | B-Y | Theobald, Peter | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Wettstein Basel | 4:6 | |||
B-X | Kong, William | C6 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
B-Z | Grass, Rolf Jun. | D3 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 12:10 | ||||||
20.03.2024 | B-Y | Grolimund, Felix | D4 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Liebrüti II | 7:3 | |
B-X | Jeisy, Aljoscha | D4 | 3:1 | 12:10 | 3:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
B-Z | Polcin, Rastislav | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2023 | Doppio | Parvin, Elgün | D4 |
Cifrek, Mladen
Zemp, Florian |
D5
D5 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.12.2023 | Doppio | Parvin, Elgün | D4 |
Kost, Yann
Kohler, Thierry |
D2
D3 |
2:3 | 11:9 | 16:18 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 4:6 | ||
15.01.2024 | Doppio | Parvin, Elgün | D4 |
Fairbrother, Euan
Lenders, Jean-Pierre |
D3
D3 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | ||
13.03.2024 | Doppio | Parvin, Elgün | D4 |
Kong, William
Theobald, Peter |
C6
D2 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | 4:6 |