Profilo del giocatore
Büttler, Stefan
Società | Copains Birsfelden (60100) |
-N° di licenza | 609003 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Copains Birsfelden
Locale di gioco 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Locale di gioco 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Y-B | Schaffter, Laurent | C10 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | Aesch IV | 5:5 | |||
Y-C | Luu, Van Huy | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Meier Graf, Patrick | C6 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
14.09.2023 | A-X | Altherr, Jean-Marc | C9 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | Binningen | 4:6 | |||
A-Z | Theiss, Edgard | D4 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Tacke, Lars | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | ||||
29.09.2023 | X-A | Schwarz, Jérôme | C9 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | Oberwil II | 3:7 | ||
X-B | Barthlott, Thomas | D5 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | |||||
X-C | Gerber, Urs | D4 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | ||||
19.10.2023 | X-A | Hefti, Christoph | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Münchenstein-City | 3:7 | |||
X-B | Pfeil, Fabian | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Nützi, Andreas | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | ||||
25.10.2023 | A-X | Kühn, Emma | D4 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | Rio-Star Muttenz IV | 0:10 | |
A-Z | Zargoush, Mohammad | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Preiss, Jeremy | D5 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 0:11 | ||||||
06.11.2023 | Y-B | Stooss, Andreas | D4 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Waldenburg | 4:6 | |
Y-C | Christ, Michael | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | |||||
Y-A | Bauen, Manfred | D5 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 12:14 | |||||
29.11.2023 | B-Y | Seiffarth, Jens | D4 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Old Boys Basel | 3:7 | ||
B-X | Iacob, Stefan | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Berberat, Roger | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | |||||
15.12.2023 | X-A | Mende, Marco | C6 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | Basel V | 3:7 | |||
X-B | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Müller, Daniel | D5 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:4 | 1:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | C-Z | Dittmann, Jörg | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Aesch IV | 8:2 | |||
C-Y | Beeler, Matthias | C8 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
C-X | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
18.01.2024 | Y-B | Tacke, Lars | C6 | 2:3 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | 11:7 | 1:11 | Binningen | 3:7 | |
Y-C | Kohler, Thierry | D3 | 1:3 | 13:11 | 11:13 | 5:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Altherr, Jean-Marc | C9 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | ||||
01.02.2024 | A-X | Hefti, Christoph | C8 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | Münchenstein-City | 3:7 | ||
A-Z | Roberts, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Merz, Florian | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 3:11 | ||||
08.02.2024 | X-A | Zargoush, Mohammad | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Rio-Star Muttenz IV | 1:9 | ||
X-B | Kühn, Emma | D5 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
X-C | Gianetto, Nicolás | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
07.03.2024 | B-Y | Bauen, Manfred | D5 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | Waldenburg | 7:3 | ||
B-X | Christ, Michael | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
B-Z | Stooss, Andreas | D4 | 3:2 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 19:17 | ||||
19.03.2024 | C-Z | Müller, Daniel | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | Basel V | 5:5 | |
C-Y | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | ||||||
C-X | Mende, Marco | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | |||||
20.03.2024 | Y-B | Seiffarth, Jens | C7 | 2:3 | 11:6 | 13:11 | 10:12 | 3:11 | 9:11 | Old Boys Basel | 1:9 | |
Y-C | Berberat, Roger | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Iacob, Stefan | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 4:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Häsler, Patrick | D5 |
Schaffter, Laurent
Luu, Van Huy |
C10
C6 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
29.09.2023 | Doppio | Häsler, Patrick | D5 |
Schwarz, Jérôme
Barthlott, Thomas |
C9
D5 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
25.10.2023 | Doppio | Häsler, Patrick | D5 |
Kühn, Emma
Zargoush, Mohammad |
D4
D5 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 0:10 | ||
06.11.2023 | Doppio | Häsler, Patrick | D5 |
Bauen, Manfred
Christ, Michael |
D5
D5 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | |||
29.11.2023 | Doppio | Häsler, Patrick | D5 |
Iacob, Stefan
Berberat, Roger |
C8
D5 |
3:1 | 10:12 | 12:10 | 13:11 | 11:7 | 3:7 | |||
15.12.2023 | Doppio | Häsler, Patrick | D5 |
Mende, Marco
Baumgartner, Ivo |
C6
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2024 | Doppio | Häsler, Patrick | D5 |
Zamora Lopez, Miguel Fernando
Dittmann, Jörg |
D4
D1 |
3:2 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||
01.02.2024 | Doppio | Sangalli, Pierre | D5 |
Hefti, Christoph
Merz, Florian |
C8
C8 |
2:3 | 13:15 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||
08.02.2024 | Doppio | Sangalli, Pierre | D5 |
Zargoush, Mohammad
Kühn, Emma |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | 1:9 | ||||
07.03.2024 | Doppio | Häsler, Patrick | D5 |
Christ, Michael
Bauen, Manfred |
D5
D5 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 2:11 | 7:3 | ||||
19.03.2024 | Doppio | Häsler, Patrick | D5 |
Baumgartner, Ivo
Müller, Daniel |
D5
D5 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 12:14 | 5:5 | |||
20.03.2024 | Doppio | Sangalli, Pierre | D5 |
Iacob, Stefan
Seiffarth, Jens |
C8
C7 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | 1:9 |