Profilo del giocatore
Wuillemier, Lucas
Società | Cortaillod (20058) |
-N° di licenza | 221097 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Cortaillod
Locale di gioco 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2023 | C-Z | Rochat, Yoan | D3 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 14:12 | La Chaux-de-Fonds III | 4:6 | |
C-Y | Frascotti, Dylan | D4 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
C-X | Bouclier, Valentin | C8 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2023 | C-Z | Ferreira, Fernando | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Centre Portugais | 9:1 | |||
C-Y | Mendes, Jose | D2 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 11:1 | ||||
C-X | Paulo, Fernando | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | |||||
27.10.2023 | Y-B | Thévoz, Frédy | D2 | 3:1 | 9:11 | 14:12 | 11:2 | 11:4 | Hauterive II | 9:1 | ||
Y-C | Nussbaum, Jean-Charles | D3 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | |||||
Y-A | Farruggio, Giovanni | D2 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
03.11.2023 | C-Z | Studer, Rolf | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | Omega IV | 9:1 | |||
C-Y | Kilchenmann, Paul-André | D2 | 3:2 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
C-X | Menguelti, Médéric | D1 | 2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:1 | 11:7 | 4:11 | ||||
17.11.2023 | Z-C | Chen, Xiang | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | Moutier II | 8:2 | |||
Z-A | Roth, Cédric | D3 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
08.12.2023 | Z-C | Jaussi, Eric | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Delémont V | 10:0 | |||
Z-A | Schönthal, Christof | D3 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Bürki, Rémy | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:1 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.02.2024 | Y-B | Alvarez, Odel | C8 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 7:3 | ||
Y-C | Pérez, Jean-Francois | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Pazeller, Vincent | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
16.02.2024 | C-Z | Phillot, Michel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | Hauterive | 9:1 | |||
C-Y | Lombardet, Sylvain | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:1 | |||||
C-X | Lombardet, Daniel | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | ||||||
15.03.2024 | A-X | Iseli, Patrick | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | Porrentruy II | 7:3 | ||
A-Z | Rossel, Pierre | D3 | 2:3 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Gerber, Arthur | D5 | 2:3 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | ||||
09.04.2024 | Z-C | Affolter, Jean-Denis | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | Tavannes | 9:1 | |||
Z-A | Humair, Christian | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Michaud, Alexandre | D3 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | |||||
U19 Qualifications ANJTT (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.03.2024 | A-X | Ruch, Nathan | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Delémont | 6:1 | |
A-Z | Bernet, Romain | D2 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | ||||||
10.03.2024 | B-Y | Biolley, Ilan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | Omega | 6:1 | |||
B-X | Hotz, Valentin | D4 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 |
Partite di doppio
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2023 | Doppio | Schumacher, Olivier | D2 |
Bouclier, Valentin
Frascotti, Dylan |
C8
D4 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||||
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.09.2023 | Doppio | Bondi, Mattia | D2 |
Mendes, Jose
Ferreira, Fernando |
D2
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
27.10.2023 | Doppio | Di Carlo, Alessio | D2 |
Farruggio, Giovanni
Thévoz, Frédy |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
08.12.2023 | Doppio | Gasser, Philippe | D2 |
Schönthal, Christof
Jaussi, Eric |
D3
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | 10:0 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.02.2024 | Doppio | Gasser, Philippe | B11 |
Pazeller, Vincent
Alvarez, Odel |
D5
C8 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 18:16 | 7:3 | ||
16.02.2024 | Doppio | Di Carlo, Alessio | D3 |
Lombardet, Daniel
Lombardet, Sylvain |
D5
D4 |
2:3 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 9:1 | ||
09.04.2024 | Doppio | Di Carlo, Alessio | D3 |
Humair, Christian
Michaud, Alexandre |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
U19 Qualifications ANJTT (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.03.2024 | Doppio | Di Carlo, Alessio | D3 |
Biolley, Ilan
Hotz, Valentin |
D1
D4 |
3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:3 | 11:9 | 6:1 |