Profilo del giocatore
Frattianni, Daniel
Società | Cortaillod (20058) |
-N° di licenza | 205045 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Cortaillod
Locale di gioco 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Y-B | Veya, Bernard | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | Delémont IV | 8:2 | |||
Y-C | Allimann, Denis | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 11:1 | ||||
Y-A | Niederhauser, Yan | D5 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | ||||
30.09.2022 | C-Z | Langel, Maud-Elodie | C8 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 14:12 | 8:11 | Tramelan II | 6:4 | |
C-Y | Vallat, Cyril | C6 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | ||||
C-X | Mikic, Stevan | D5 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||
19.10.2022 | Y-B | Allimann, Marcel | D4 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 13:11 | 3:11 | Val-de-Ruz II | 8:2 | ||
Y-C | Metz, Raphael | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
Y-A | Jeanfavre, Vincent | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | |||||
2ème ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.02.2023 | Z-C | Lo, Alaing | C9 | 2:3 | 15:13 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | St-Imier | 3:7 | |
Z-A | Queloz, David | C8 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 1:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Blanc, Alain | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
24.03.2023 | C-Z | Gerber, Arthur | D5 | 0:3 | 4:11 | 13:15 | 6:11 | Porrentruy | 2:8 | |||
C-Y | Lambert, Philippe | B13 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Deroulers, Pierre | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
31.03.2023 | C-Z | Grand, Raphaël | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 15:13 | 14:12 | La Chaux-de-Fonds III | 8:2 | ||
C-Y | Clerc, Patrice | D4 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:3 | ||||||
C-X | Magnin, François | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
14.04.2023 | Z-C | Carminati, Julien | C8 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 4:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 2:8 | |||
Z-A | Mignot, Christian | B12 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Rapoula, Sandra | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.08.2022 | Y-B | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | Moutier II | 6:4 | ||
Y-C | Nyffeler, Frank | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Roth, Cédric | D2 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 |
Partite di doppio
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Doppio | Gruet, Stéphane | D4 |
Niederhauser, Yan
Allimann, Denis |
D5
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||||
2ème ligue phase 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.03.2023 | Doppio | Courbière, Christophe | D4 |
Clerc, Patrice
Grand, Raphaël |
D4
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | ||||
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.08.2022 | Doppio | Bernardi, Denis | D4 |
Roth, Cédric
Von Muhlenen Carrel, Nicolas |
D2
D3 |
3:2 | 18:16 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 6:4 |