Profilo del giocatore
Meyer, Pascal
Società | Cortaillod (20058) |
-N° di licenza | 405109 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B14 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Cortaillod
Locale di gioco 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | B-Y | Tchalakian, Alexandra | A16 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | ZZ-Lancy III | 5:5 | |
B-X | Bengui, Ilan | A16 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Desroches, José | B12 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
16.10.2022 | Z-C | Manco, Gillian | B15 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | Carouge II | 3:7 | ||
Z-A | Girma, Messale | B13 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Bartolomé, Rémi | A18 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | ||||
29.10.2022 | B-Y | Bury, Olbryan | B15 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | UGS-Chênois II | 4:6 | |
B-X | Pedrazzani, Luca | B13 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Layani, Joël | B14 | 3:2 | 11:1 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | ||||
10.12.2022 | B-Y | Aeschimann, Teo | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | Vernier | 8:2 | |
B-X | Hasler, Braden | B15 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Ponomarenko, Vassili | A16 | ||||||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.01.2023 | C-Z | Hasler, Braden | B15 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | Vernier | 5:5 | ||
C-Y | Poujoulat, Bastien | A16 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | 3:11 | |||||
C-X | Aeschimann, Teo | B13 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
11.03.2023 | C-Z | Anido, Carlos | B14 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | UGS-Chênois III | 4:6 | |
C-Y | Lalive d'Epinay, Hadrien | B14 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | ||||
C-X | Biro-Levescot, Loris | A18 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
01.04.2023 | Y-B | Elsig, Jan | B11 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 13:11 | Sierre | 7:3 | |||
Y-C | Krempus, Bostjan | B14 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 2:11 | ||||
Y-A | Nyanguile, Origène | B15 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 11:13 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | Doppio | Hick, Pascal | B13 |
Pedrazzani, Luca
Bury, Olbryan |
B13
B15 |
1:3 | 4:11 | 11:4 | 6:11 | 11:13 | 4:6 | |||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | Britka, Zvonimir | A19 |
Nyanguile, Origène
Krempus, Bostjan |
B15
B14 |
3:1 | 10:12 | 11:1 | 11:1 | 11:7 | 7:3 |