Profilo del giocatore
Vaucher, Jean-François
Società | Cortaillod (20058) |
-N° di licenza | 204043 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Cortaillod
Locale di gioco 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
4ème ligue phase 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | X-A | Blaser, Loris | D3 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 3:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 3:7 | |||
X-B | Stucker, Elian | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
X-C | Spart, Timothé | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
20.10.2023 | Y-B | Schaller, Louane | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | Delémont VI | 2:8 | |||
Y-C | Baetscher, Collin | D2 | 3:1 | 14:12 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
Y-A | Bonadei, Livio | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | ||||
17.11.2023 | Z-C | Kulish, Klim | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:2 | Omega V | 5:5 | |||
Z-A | Filipovic, David | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:1 | ||||||
Z-B | Colamartino, Kengyro | D1 | 3:2 | 14:12 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.01.2024 | X-A | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 2:11 | La Chaux-de-Fonds IV | 1:9 | ||
X-B | Panza, Tessa | D3 | 3:1 | 14:12 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | |||||
X-C | Rapoula, Loris | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
26.02.2024 | X-A | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | Tramelan IV | 4:6 | ||
X-B | Nicolet, Sébastien | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
X-C | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | 12:14 | 11:9 |
Partite di doppio
4ème ligue phase 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppio | Hirter, Altan | D1 |
Blaser, Loris
Spart, Timothé |
D3
D1 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:6 | 3:7 | ||||
20.10.2023 | Doppio | Hirter, Altan | D2 |
Bonadei, Livio
Baetscher, Collin |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 2:8 | ||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.01.2024 | Doppio | Straubhaar, Axel | D1 |
Boetschi Baeza, Santiago
Panza, Tessa |
D2
D3 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
26.02.2024 | Doppio | Chapuis, Timéo | D1 |
Nussbaumer, Kilian
Boegli, Denis |
D1
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | 4:6 |