portrait du joueur
Chéront, Rémi
club | ZZ-Lancy (10022) |
no. de licence | 119045 |
série | O40 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
ZZ-Lancy
salle 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.04.2023 | Y-B | Lanzmann, Noam | C9 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Veyrier III | 5:5 | |||
Y-C | Francioli, David | C7 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Balcan, Dragos | C7 | 0:3 | 1:11 | 0:11 | 0:11 | ||||||
25.04.2023 | B-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Bernex II | 5:5 | |||
B-X | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | ||||
B-Z | Cocchetti, Aloïs | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.09.2022 | C-Z | Ducommun, Steve | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | Onex II | 8:2 | ||
C-Y | Droux, Christophe | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:1 | 12:14 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | |||||
12.10.2022 | A-X | Besson, Philippe | C8 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | Carouge V | 0:10 | ||
A-Z | Cano, Pedro | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Gutknecht, Serge | C7 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
19.10.2022 | C-Z | Panchaud, Maxime | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Veyrier V | 4:6 | |||
C-Y | Lanzmann, Noam | D5 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | ||||
C-X | Balcan, Dragos | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 11:13 | ||||||
09.11.2022 | Z-C | Ducommun, Steve | D4 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | Onex II | 5:5 | ||
Z-A | Droux, Christophe | D4 | 3:1 | 11:5 | 1:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
Z-B | Huang, Song | D2 | 3:1 | 12:10 | 15:17 | 11:5 | 11:7 | |||||
16.11.2022 | A-X | Sok, Jong Myong | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | Silver Star V | 6:4 | |
A-Z | Wang, David | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Liu, Yanhui | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 3:11 | 10:12 | 11:6 | ||||
23.11.2022 | A-X | Gole, Iulian | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | Rapid-Genève II | 3:7 | |
A-Z | Givry, Didier | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Polak, Elias | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.03.2023 | B-Y | Wang, David | D4 | 1:3 | 11:4 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Silver Star V | 1:9 | ||
B-X | Sok, Jong Myong | D4 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | ||||
B-Z | Yeo, Isabelle | C6 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | |||||
22.03.2023 | Z-C | Besse, Axel | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | Châtelaine IV | 3:7 | |
Z-A | Buloz, Jeremy | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 14:16 | 11:4 | 10:12 | ||||
Z-B | Generowicz, Jacek | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | |||||
29.03.2023 | Y-B | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Rapid-Genève III | 4:6 | |||
Y-C | Iacoblev, Marius | D3 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Y-A | Rossi, Claude | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | |||||
05.04.2023 | C-Z | Balmat, Christian | D4 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | Carouge VI | 7:3 | |
C-Y | Bellas, Jean | D4 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
C-X | Marcelli, Raymond | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
26.04.2023 | B-Y | Sitbon, Laurent | D4 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 7:11 | Veyrier IV | 4:6 | |||
B-X | Elezi, Adem | C8 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
B-Z | Stauffer, Élie | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 |
matchs de double
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.04.2023 | double | Garcia, Daniel | D3 |
Lenggenhager, Nicolas
Bleve, Vincenzo |
D5
C6 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.10.2022 | double | Delvecchio, Ella | D3 |
Besson, Philippe
Gutknecht, Serge |
C8
C7 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
19.10.2022 | double | Pinto, José | D3 |
Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam |
D4
D5 |
1:3 | 12:10 | 10:12 | 10:12 | 12:14 | 4:6 | |||
16.11.2022 | double | Varma, Madhav | D3 |
Sok, Jong Myong
Wang, David |
D4
D4 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 17:15 | 4:11 | 11:4 | 6:4 | ||
23.11.2022 | double | Pinto, José | D4 |
Polak, Elias
Givry, Didier |
D5
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | |||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.03.2023 | double | Pinto, José | D3 |
Wang, David
Yeo, Isabelle |
D4
C6 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
22.03.2023 | double | Pinto, José | D3 |
Buloz, Jeremy
Generowicz, Jacek |
D3
D2 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | |||
29.03.2023 | double | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 |
Rossi, Claude
Iacoblev, Marius |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 4:6 | |||
05.04.2023 | double | Pinto, José | D3 |
Bellas, Jean
Balmat, Christian |
D4
D4 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 7:3 | |||
26.04.2023 | double | Pinto, José | D3 |
Elezi, Adem
Sitbon, Laurent |
C8
D4 |
2:2 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | 1:0 | 4:6 |