portrait du joueur
Giezendanner, Maéva
club | ZZ-Lancy (10022) |
no. de licence | 118031 |
série | U17 |
classement | D3 / C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
ZZ-Lancy
salle 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | B-Y | Etter, Nadia | C10 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | Münsingen | 1:9 | ||
B-X | Zürcher-Steffen, Karin | B14 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
B-Z | Göggel, Monika | A19 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | C-Z | Guldenschuh, Luisa | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | Rio-Star Muttenz | 7:3 | |||
C-Y | Jaggy, Svenja | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Kühn, Emma | C7 | 2:3 | 15:17 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | ||||
Ligue Romandie Dames (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.03.2023 | B-Y | Homberg, Cécile | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | Lausanne II | 7:3 | |||
26.03.2023 | B-Y | Buloz, Elodie | C6 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | Châtelaine | 2:8 | ||
B-X | Leonhardt, Emma | D4 | 2:3 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
26.03.2023 | B-X | Erbetta, Florence | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | Lausanne II | 7:3 | |||
26.03.2023 | B-Z | Fischer, Elisa | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | Châtelaine | 2:8 | ||
26.03.2023 | B-Z | Vilpont, Karine | D4 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:5 | Lausanne II | 7:3 | |||
Ligue Romandie Dames (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.04.2023 | Z-C | Leonhardt, Emma | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | Châtelaine | 2:8 | |||
Z-A | Fischer, Elisa | D5 | 3:2 | 1:11 | 11:2 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | ||||
Z-B | Generowicz, Livia | C9 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
30.04.2023 | Z-C | Vilpont, Karine | D4 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | Lausanne II | 8:2 | |
Z-A | Demierre, Mélanie | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Terazzi, Himali Virginia | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.03.2023 | Z-C | Gago, Francis | D2 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 9:11 | Veyrier IV | 2:8 | |||
Z-A | Wright, David | D4 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Elezi, Adem | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.10.2022 | B-Y | Varma, Madhav | D3 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | ZZ-Lancy IV | 3:7 | |||
B-X | Dedhia, Siddh | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:0 | 11:7 | |||||
B-Z | Lal, Bhavya | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 12:14 | 14:16 | |||||
08.10.2022 | A-X | Hebler, Arto | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | UGS-Chênois III | 8:2 | |||
A-Z | Bernard, Marc | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Oberhansli, Thitia | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | |||||
10.12.2022 | X-A | Scalise, Anthony | D1 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | Silver Star III | 6:4 | ||
X-B | Aquino, Pedro | D1 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | ||||
X-C | Mounzer, Sajed | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:7 | ||||||
10.12.2022 | X-A | Tournier, Félicien | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:1 | 8:11 | 11:1 | Bernex II | 8:2 | ||
X-B | Hasler, Hanaé | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | ||||||
X-C | Cocchetti, Aloïs | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | |||||
11.03.2023 | Y-B | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Châtelaine III | 1:9 | |||
Y-C | Schmitt, Joshua | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | |||||
Y-A | Tumurbaatar, Unobold | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
29.04.2023 | A-X | Porcarelli, Enzo | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Veyrier III | 2:8 | |||
A-Z | Chabert, Lucien | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Nerandzic, Luka | D2 | 3:2 | 9:11 | 3:11 | 11:4 | 14:12 | 11:6 | ||||
29.04.2023 | X-A | Garazi, Antoine | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Carouge II | 5:4 | |||
X-B | Santomauro, Nathan | D2 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||
X-C | - |
matchs de double
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.01.2023 | double | Delvecchio, Ella | D5 |
Kühn, Emma
Guldenschuh, Luisa |
C7
C6 |
2:3 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 12:10 | 12:14 | 7:3 | ||
Ligue Romandie Dames (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.03.2023 | double | Marchi, Livia | D5 |
Leonhardt, Emma
Hasler, Hanaé |
D4
D2 |
3:1 | 16:14 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 2:8 | |||
26.03.2023 | double | Marchi, Livia | D5 |
Homberg, Cécile
Vilpont, Karine |
D3
D4 |
3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | 7:3 | ||||
Ligue Romandie Dames (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.04.2023 | double | Marchi, Livia | D5 |
Fischer, Elisa
Leonhardt, Emma |
D5
D4 |
2:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 2:8 | ||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.03.2023 | double | Pinto, José | D2 |
Elezi, Adem
Sitbon, Laurent |
C8
D4 |
2:3 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 2:8 | ||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.10.2022 | double | Marchi, Livia | D2 |
Varma, Madhav
Lal, Bhavya |
D3
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 3:7 | ||
10.12.2022 | double | Marchi, Livia | D1 |
Hasler, Hanaé
Cocchetti, Aloïs |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 16:18 | 8:2 | ||||
11.03.2023 | double | Marchi, Livia | D2 |
Tumurbaatar, Unobold
Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo |
D2
D3 |
2:3 | 13:11 | 7:11 | 10:12 | 13:11 | 8:11 | 1:9 | ||
29.04.2023 | double | Marchi, Livia | D2 |
Porcarelli, Enzo
Chabert, Lucien |
D3
D4 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | |||
29.04.2023 | double | Marchi, Livia | D2 |
Garazi, Antoine
Santomauro, Nathan |
D4
D2 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 5:4 |