portrait du joueur
Gasparini, Philippe
club | ZZ-Lancy (10022) |
no. de licence | 102341 |
série | O60 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
ZZ-Lancy
salle 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | B-Y | McHugo, Sam | C7 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | Veyrier III | 9:1 | ||
B-X | McHugo, Dylan | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Francioli, David | C7 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | ||||||
20.09.2022 | X-A | Rochat, Mathias | D5 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 4:11 | Puplinge | 6:4 | |
X-B | Krahenbuhl, Marc | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | |||||
X-C | Francis, Karim | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:6 | ||||||
27.09.2022 | B-Y | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Silver Star IV | 3:7 | ||
B-X | Gajic, Nikola | C7 | 3:2 | 14:12 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | 12:10 | ||||
B-Z | D'Arcangelo, Davide | D5 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 12:10 | ||||
18.10.2022 | B-Y | Lovey, Aidan | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | Bernex II | 7:3 | |||
B-X | Rademacher, Lucas | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
B-Z | Bleve, Vincenzo | C6 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||
08.11.2022 | X-A | Raki, Yanis | D5 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 6:11 | 11:6 | Veyrier III | 8:2 | ||
X-B | Francioli, David | C7 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
X-C | Balcan, Dragos | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | ||||
15.11.2022 | B-Y | Rochat, Mathias | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | Puplinge | 8:2 | |||
B-X | Krahenbuhl, Marc | D4 | 3:0 | 14:12 | 20:18 | 11:9 | ||||||
B-Z | Crettenand, Mario | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
22.11.2022 | Y-B | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Silver Star IV | 4:6 | |||
Y-C | D'Arcangelo, Davide | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
Y-A | Gajic, Nikola | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
06.12.2022 | B-Y | Cervera, Juan | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Mandement III | 3:7 | |||
B-X | Ekstrand, Henrik | C6 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Amann, Nicolas | C6 | 1:3 | 8:11 | 15:13 | 3:11 | 4:11 | |||||
13.12.2022 | Y-B | Rudaz, Bilal | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Bernex II | 9:1 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Bleve, Vincenzo | C6 | 2:3 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | A-X | Marchi, Luca | C10 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 9:11 | ZZ-Lancy VI | 3:7 | |||
A-Z | Vincent, Mathieu | B12 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Giezendanner, Ilan | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | ||||
24.01.2023 | X-A | Madsen, Egon | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | UGS-Chênois V | 4:6 | |||
X-B | Costa, Lino | C8 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
X-C | Johner, Egon | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | ||||
31.01.2023 | B-Y | Balcan, Dragos | C7 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | Veyrier III | 3:7 | ||
B-X | Raki, Yanis | C7 | 3:1 | 16:14 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Francioli, David | C7 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | |||||
22.02.2023 | X-A | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | Bernex II | 3:7 | |
X-B | Bleve, Vincenzo | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
28.02.2023 | B-Y | - | Carouge IV | 10:0 | ||||||||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | - | |||||||||||
21.03.2023 | B-Y | Madsen, Egon | C6 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | 14:12 | 11:7 | UGS-Chênois V | 4:6 | |
B-X | Reistad, Virginie | C7 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 11:1 | 3:11 | ||||
B-Z | Costa, Lino | C8 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 13:11 | ||||
28.03.2023 | X-A | Lanzmann, Noam | C9 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | Veyrier III | 5:5 | ||
X-B | Balcan, Dragos | C7 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Francioli, David | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:0 | |||||
04.04.2023 | B-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Bernex II | 6:4 | |||
B-X | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 2:11 | |||||
B-Z | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:2 | ||||||
1er ligue O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.11.2022 | B-Y | Blanc, Jérémy | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:7 | Châtelaine | 5:5 | |||
B-X | Souiller, Frank | A16 | 2:3 | 12:10 | 2:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
B-Z | Louzao, José | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
2ème ligue O40 2ème groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.11.2022 | X-A | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | UGS-Chênois II | 9:1 | ||
X-B | Audeoud, Matthias | D4 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | |||||
X-C | - | |||||||||||
07.02.2023 | X-A | Bodea, Stefan | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Carouge II | 5:5 | |||
X-B | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 2:3 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | ||||
X-C | Pauli, Daniel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
07.03.2023 | B-Y | Madsen, Egon | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | UGS-Chênois II | 4:6 | |||
B-X | Reistad, Virginie | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | ||||
09.05.2023 | B-Y | Queva, Frédéric | B12 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Mandement II | 1:9 | |||
B-X | Amann, Nicolas | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
B-Z | Cervera, Juan | C8 |
matchs de double
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | double | Nicaise, Emmanuel | C8 |
McHugo, Dylan
McHugo, Sam |
C8
C7 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||
20.09.2022 | double | Nicaise, Emmanuel | C8 |
Rochat, Mathias
Francis, Karim |
D5
D2 |
3:2 | 11:6 | 14:16 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | ||
27.09.2022 | double | Nicaise, Emmanuel | C7 |
D'Arcangelo, Paolo
D'Arcangelo, Davide |
C7
D5 |
1:3 | 11:13 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 3:7 | |||
18.10.2022 | double | Nicaise, Emmanuel | C8 |
Rademacher, Lucas
Bleve, Vincenzo |
B11
C6 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | 7:3 | ||
08.11.2022 | double | Nicaise, Emmanuel | C8 |
Raki, Yanis
Balcan, Dragos |
D5
D4 |
3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 8:2 | ||
15.11.2022 | double | Nicaise, Emmanuel | C7 |
Krahenbuhl, Marc
Rochat, Mathias |
D4
D5 |
3:2 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 8:2 | ||
22.11.2022 | double | Tran Van, Michel | C7 |
Gajic, Nikola
D'Arcangelo, Paolo |
C7
C7 |
2:3 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | 4:6 | ||
06.12.2022 | double | Nicaise, Emmanuel | C8 |
Cervera, Juan
Amann, Nicolas |
C8
C6 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
13.12.2022 | double | Chave, Stéphane | C7 |
Bleve, Vincenzo
Rudaz, Bilal |
C6
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 9:1 | |||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2023 | double | Nicaise, Emmanuel | C8 |
Marchi, Luca
Vincent, Mathieu |
C10
B12 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 3:7 | ||
24.01.2023 | double | Tran Van, Michel | C8 |
Costa, Lino
Johner, Egon |
C8
D5 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | 4:6 | |||
31.01.2023 | double | Nicaise, Emmanuel | C7 |
Raki, Yanis
Balcan, Dragos |
C7
C7 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
22.02.2023 | double | Nicaise, Emmanuel | C8 |
Lenggenhager, Nicolas
Bleve, Vincenzo |
D5
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | |||
28.02.2023 | double | Nicaise, Emmanuel | C7 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
21.03.2023 | double | Nicaise, Emmanuel | C7 |
Reistad, Virginie
Costa, Lino |
C7
C8 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 4:6 | ||||
28.03.2023 | double | Tran Van, Michel | C8 |
Lanzmann, Noam
Balcan, Dragos |
C9
C7 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 12:10 | 5:5 | ||
04.04.2023 | double | Tran Van, Michel | C7 |
Lenggenhager, Nicolas
Bleve, Vincenzo |
D5
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | 6:4 | ||||
1er ligue O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.11.2022 | double | Betemps, Alexandre | A18 |
Souiller, Frank
Blanc, Jérémy |
A16
C6 |
3:2 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 5:5 | ||
2ème ligue O40 2ème groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.11.2022 | double | Chave, Stéphane | D5 |
Audeoud, Matthias
Zimmerli, Alexandre |
D4
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | ||||
07.02.2023 | double | Nicaise, Emmanuel | C8 |
Bodea, Stefan
Brunet Cordero, Fernando |
C6
B13 |
3:0 | 12:10 | 15:13 | 11:6 | 5:5 | ||||
07.03.2023 | double | Chave, Stéphane | D5 |
Madsen, Egon
Zimmerli, Alexandre |
C6
D4 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 4:6 | |||
09.05.2023 | double | Nicaise, Emmanuel | C7 |
Amann, Nicolas
Queva, Frédéric |
C6
B12 |
2:3 | 13:11 | 3:11 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 1:9 |