portrait du joueur
McHugo, Dylan
club | UGS-Chênois (10018) |
no. de licence | 119053 |
série | U17 |
classement | B12 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match Suisse Junior Challenge 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
UGS-Chênois
salle 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève salle 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
|||||||
Veyrier
salle 1 : Chemin des Rasses 92 -, 1255 Veyrier salle 2 : Ecole du Bois-Gourmand Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier salle 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | B-Y | De Melo, Davide | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:6 | Fribourg | 6:0 | |||
B-X | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
10.06.2023 | Z-C | Rabara, Vincent | C6 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | Young Stars ZH | 5:5 | |
Z-A | Meythaler, Aurel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Z-B | Keusch, Lenni | B13 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
10.06.2023 | B-Y | Studer, Preston | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Delémont | 6:0 | |||
B-X | Ruch, Nathan | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | Z-C | Thaddey, Nicola | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Rapid Luzern | 3:6 | |||
Z-A | von Wyl, Noah | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Z-B | Egli, Khenan | C9 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | B-Y | Palermo, Gennaro | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Basel | 6:3 | |||
B-X | Bosshardt, Mathis | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:7 | ||||||
B-Z | Andric, Andrija | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | ||||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2023 | Y-B | Ravalec, Nicolas | B11 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Châtelaine | 0:10 | |||
Y-C | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Cunin, Jules | A16 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
23.01.2023 | C-Z | - | ZZ-Lancy IV | 8:2 | ||||||||
C-Y | Barbey, Romuald | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | |||||
C-X | Liniger, Yanick | B11 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | ||||||
06.02.2023 | Z-C | - | Rapid-Genève | 9:1 | ||||||||
Z-A | Vu, Duy Phuong | B14 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Z-B | Sordet, Nicolas | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | |||||
20.03.2023 | Z-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | Veyrier II | 1:9 | |||
Z-A | Velickovic, Toplica | A16 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Cunto, Armando | B13 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 14:12 | 7:11 | |||||
27.03.2023 | A-X | Haendler, Clément | B15 | 2:3 | 3:11 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 3:11 | Rapid-Genève | 5:5 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Polak, Elias | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
03.04.2023 | B-Y | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | Mandement II | 5:5 | ||
B-X | Queva, Frédéric | B12 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Raemy, Pascal | C10 | 2:3 | 2:11 | 14:12 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.09.2022 | X-A | Bengui, Ilan | A16 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 3:11 | ZZ-Lancy V | 1:9 | |||
X-B | Gasparini, Philippe | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Nicaise, Emmanuel | C8 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:2 | 9:11 | |||||
20.09.2022 | A-X | Rademacher, Lucas | B11 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | Bernex II | 3:7 | |||
A-Z | Simonin, Billy | C8 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Bertolini, Florian | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
27.09.2022 | Y-B | Meier, Gaëtan | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Puplinge | 10:0 | ||
Y-C | Moffatt, Graham | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:2 | ||||||
Y-A | Krahenbuhl, Marc | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
U15 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.05.2023 | X-A | Marchi, Livia | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ZZ-Lancy | 6:1 | |||
X-B | Delvecchio, Ella | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | |||||
U15 qualification Agtt finale () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.05.2023 | X-A | Lucaz, Jonathan | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Veyrier | 7:3 | |||
X-B | Lanzmann, Noam | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Raki, Yanis | C7 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 1:11 | 7:11 |
matchs de double
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | double | Fernandes Rodrigues, Helder | C8 |
Keusch, Lenni
Rabara, Vincent |
B13
C6 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 5:5 | ||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.06.2023 | double | Raleff, Natan | C8 |
Egli, Khenan
Thaddey, Nicola |
C9
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | 3:6 | |||
STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.06.2023 | double | Raleff, Natan | C8 |
Bosshardt, Mathis
Andric, Andrija |
D3
C9 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | 6:3 | ||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2023 | double | McHugo, Sam | C8 |
Cunin, Jules
Souiller, Frank |
A16
A16 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 0:10 | |||
23.01.2023 | double | McHugo, Sam | C8 |
Liniger, Yanick
Barbey, Romuald |
B11
B12 |
1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 8:2 | |||
06.02.2023 | double | McHugo, Sam | C8 |
Vu, Duy Phuong
Sordet, Nicolas |
B14
D4 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 12:14 | 13:11 | 9:1 | ||
20.03.2023 | double | McHugo, Sam | C8 |
Velickovic, Toplica
Cunto, Armando |
A16
B13 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
27.03.2023 | double | McHugo, Sam | C8 |
Haendler, Clément
Polak, Elias |
B15
D5 |
1:3 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | |||
03.04.2023 | double | McHugo, Sam | C8 |
Queva, Frédéric
Chopineaux, Frédéric |
B12
C8 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | |||
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.09.2022 | double | McHugo, Sam | C7 |
Gasparini, Philippe
Nicaise, Emmanuel |
C7
C8 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | ||
20.09.2022 | double | McHugo, Sam | C7 |
Rademacher, Lucas
Simonin, Billy |
B11
C8 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | |||
27.09.2022 | double | McHugo, Sam | C8 |
Krahenbuhl, Marc
Meier, Gaëtan |
D4
D5 |
3:1 | 3:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | |||
U15 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.05.2023 | double | Durrleman, Samuel | B12 |
Marchi, Livia
Delvecchio, Ella |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | 6:1 | ||||
U15 qualification Agtt finale () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.05.2023 | double | Durrleman, Samuel | B12 |
Lanzmann, Noam
Raki, Yanis |
C9
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | 7:3 |