Profilo del giocatore
Verevskyi, Ruslan
Società | Versoix (10020) |
-N° di licenza | 123097 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 11.09.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Versoix
Locale di gioco 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | Z-C | Pachoud, Claude | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:4 | ZZ-Lancy VIII | 7:3 | |||
Z-A | Imhof, Jean | D3 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | |||||
Z-B | Lal, Bhavya | D4 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | X-A | Neubauer, Carsten | C6 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Meyrin III | 4:6 | ||
X-B | Ahmed, Imtiaz | D5 | 3:2 | 5:11 | 13:11 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | ||||
X-C | Martinengo, Paolo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:1 | ||||||
24.01.2024 | B-Y | Chave, Stéphane | D5 | 2:3 | 10:12 | 3:11 | 11:3 | 11:4 | 6:11 | ZZ-Lancy VI | 1:9 | |
B-X | Tran Van, Michel | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Nicaise, Emmanuel | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
31.01.2024 | C-Z | Nüesch, Lars | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 11:4 | 4:11 | Mandement IV | 3:7 | |
C-Y | Vaucher, Nicolas | C6 | 2:3 | 16:14 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
C-X | Devisme, Jean-Philippe | D4 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | |||||
14.02.2024 | Z-C | Saucy, Michel | D3 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | Châtelaine V | 7:3 | |||
Z-A | Generowicz, Jacek | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
Z-B | Semaan, Thierry | D4 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 12:14 | ||||
28.02.2024 | Z-C | Droux, Christophe | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | Onex II | 3:7 | |
Z-A | Péclat, Bernard | D3 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Lopes, Yannick | D3 | 2:3 | 12:10 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
06.03.2024 | B-Y | Neubauer, Carsten | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Meyrin III | 6:4 | |||
B-X | Ahmed, Imtiaz | D5 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
B-Z | Albrecht, Laurent | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | |||||
12.03.2024 | Y-B | Chave, Stéphane | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ZZ-Lancy VI | 1:9 | |||
Y-C | Nicaise, Emmanuel | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Tran Van, Michel | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
20.03.2024 | X-A | Nüesch, Lars | D5 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Mandement IV | 2:8 | |
X-B | Devisme, Jean-Philippe | D4 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
X-C | Viaud, Dominique | D4 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
24.04.2024 | C-Z | Besse, Axel | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 12:10 | 14:12 | Châtelaine V | 8:2 | |
C-Y | Semaan, Thierry | D4 | 2:3 | 12:14 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | ||||
C-X | Generowicz, Jacek | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
01.05.2024 | B-Y | Magaz, José-Fernando | D2 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | Onex II | 4:6 | ||
B-X | Lopes, Yannick | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Droux, Christophe | D4 | ||||||||||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.09.2023 | Z-C | Cadet, Antoine | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | Rapid-Genève III | 9:1 | |||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Nouga, Laure | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
12.10.2023 | Y-B | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Meyrin IV | 8:2 | |||
Y-C | Gilliéron, Alain | D2 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:6 | ||||||
Y-A | Vuagnoux, Jacques | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | ||||
4ème ligue Hommes Titre quart () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.05.2024 | B-Y | Giezendanner, Stéphane | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | ZZ-Lancy IX | 10:0 | ||
B-X | Delvecchio, Pierre-André | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Pochon, Virginie | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
3ème ligue O40 1er Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | B-Y | Tran, Thanh Ton | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Châtelaine IV | 10:0 | |||
B-X | Arpin, Olivier | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 7:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Décaillet, Cédric | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 11:8 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2024 | Doppio | Kessi, Amani | D3 |
Neubauer, Carsten
Ahmed, Imtiaz |
C6
D5 |
2:3 | 11:2 | 7:11 | 11:4 | 11:13 | 3:11 | 4:6 | ||
24.01.2024 | Doppio | Teslenko, Igor | D2 |
Chave, Stéphane
Nicaise, Emmanuel |
D5
C6 |
2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 1:9 | ||
31.01.2024 | Doppio | Teslenko, Igor | D2 |
Vaucher, Nicolas
Nüesch, Lars |
C6
D5 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | 3:7 | |||
28.02.2024 | Doppio | Kessi, Amani | D2 |
Lopes, Yannick
Droux, Christophe |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | 3:7 | ||||
06.03.2024 | Doppio | Kessi, Amani | D3 |
Ahmed, Imtiaz
Neubauer, Carsten |
D5
C6 |
3:1 | 1:11 | 14:12 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | |||
20.03.2024 | Doppio | Kessi, Amani | D3 |
Nüesch, Lars
Devisme, Jean-Philippe |
D5
D4 |
3:2 | 4:11 | 11:4 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 2:8 | ||
01.05.2024 | Doppio | Teslenko, Igor | D2 |
Lopes, Yannick
Magaz, José-Fernando |
D3
D2 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 4:6 | ||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.09.2023 | Doppio | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 |
Nouga, Laure
Cadet, Antoine |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | |||
12.10.2023 | Doppio | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 |
Vuagnoux, Jacques
Gilliéron, Alain |
D2
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | |||
4ème ligue Hommes Titre quart () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.05.2024 | Doppio | Teslenko, Igor | D2 |
Delvecchio, Pierre-André
Giezendanner, Stéphane |
D3
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 10:0 | ||
3ème ligue O40 1er Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2024 | Doppio | Duval, Sylvain | D2 |
Tran, Thanh Ton
Décaillet, Cédric |
D2
D1 |
3:0 | 15:13 | 11:5 | 13:11 | 10:0 |