portrait du joueur
Frey, François
club | UGS-Chênois (10018) |
no. de licence | 118126 |
série | O60 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
UGS-Chênois
salle 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève salle 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Z-C | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | Puplinge III | 9:1 | |||
Z-A | Baettig, Alain | D2 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Baettig, Thibault | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | |||||
29.09.2022 | C-Z | Arbex, Guillaume | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 2:11 | 11:6 | Onex III | 8:2 | ||
C-Y | Vulliez, Vincent | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Syridis, Alexandre | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | |||||
20.10.2022 | Z-C | Lal, Bhavya | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | ZZ-Lancy XI | 4:6 | |
Z-A | Dedhia, Siddh | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Fathi, Sami | D1 | 2:3 | 11:6 | 13:15 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | ||||
10.11.2022 | C-Z | - | Puplinge III | 7:3 | ||||||||
C-Y | Baettig, Thibault | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | ||||||
C-X | Baettig, Alain | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | |||||
24.11.2022 | Y-B | Vulliez, Vincent | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | Onex III | 6:4 | |||
Y-C | Arbex, Guillaume | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Syridis, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | ||||||
08.12.2022 | C-Z | - | Meyrin VII | 9:1 | ||||||||
C-Y | Reverdi, Dominique | D2 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | ||||
C-X | Vuagnoux, Jacques | D2 | ||||||||||
15.12.2022 | C-Z | Lal, Bhavya | D2 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | ZZ-Lancy XI | 6:4 | ||
C-Y | Fathi, Sami | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | |||||
C-X | Dedhia, Siddh | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:1 | ||||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.1 Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | C-Z | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Onex IV | 2:8 | |||
C-Y | Niederhauser, Bryan | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | |||||
C-X | Péclat, Bernard | D3 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
26.01.2023 | Y-B | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | Meyrin VI | 5:5 | |||
Y-C | Cano Bret, Marc | D2 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 5:11 | ||||||
Y-A | Coelho Barrue, Ricardo Filipe | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | |||||
16.02.2023 | C-Z | Hasler, Hanaé | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | Bernex III | 3:7 | ||
C-Y | Rudaz, Bilal | D2 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | 4:11 | |||||
C-X | Lovey, Aidan | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
03.03.2023 | B-Y | Porcarelli, Roméo | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | Veyrier VI | 6:4 | |||
B-X | Nerandzic, Luka | D2 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Porcarelli, Enzo | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
16.03.2023 | Y-B | Péclat, Bernard | D3 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | Onex IV | 3:7 | |
Y-C | Teixeira, Joaquim | D4 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
Y-A | Niederhauser, Bryan | D3 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
23.03.2023 | B-Y | Grandemange, Pierre | D4 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | Meyrin VI | 4:6 | |
B-X | Coelho Barrue, Ricardo Filipe | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | ||||||
B-Z | Cano Bret, Marc | D2 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 15:17 | 12:14 | |||||
30.03.2023 | B-Y | Thiam, Moustapha | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:1 | 11:7 | Silver Star VI | 8:2 | |||
B-X | Widmer, Eric | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 11:3 | |||||
B-Z | Baball, Balliram | D2 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | ||||
06.04.2023 | Y-B | Rudaz, Bilal | D2 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:13 | 11:4 | 9:11 | Bernex III | 0:10 | |
Y-C | Sejmenovic, Ibrahim | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | |||||
Y-A | Lovey, Aidan | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
27.04.2023 | Y-B | Lucaz, Jonathan | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Veyrier VI | 3:7 | ||
Y-C | Porcarelli, Enzo | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Porcarelli, Roméo | D2 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2022 | C-Z | - | Grand-Saconnex II | 7:3 | ||||||||
C-Y | Schaer, Alexandre | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Ita, Effie | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:4 | ||||||
02.11.2022 | B-Y | Saucy, Michel | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Châtelaine III | 6:4 | |||
B-X | Berset, Alexis | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Bobin, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
21.12.2022 | Y-B | Florent, Jean-Pierre | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Vernier | 6:4 | |||
Y-C | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:6 | ||||||
Y-A | Gerdil, Guillaume | D4 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
11.01.2023 | Z-C | Ita, Effie | D1 | 3:0 | 16:14 | 11:5 | 11:6 | Grand-Saconnex II | 5:5 | |||
Z-A | Brunelle, Frederic | D2 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | ||||
Z-B | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 1:3 | 5:11 | 12:14 | 11:5 | 10:12 | |||||
08.03.2023 | Y-B | Delaval, Franck | D2 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | Châtelaine III | 7:3 | |
Y-C | Bobin, Daniel | D2 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Saucy, Michel | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | double | Reymond, Alain Nicolas | D2 |
Baettig, Alain
Titone, Fabien |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | 9:1 | ||||
29.09.2022 | double | Gottmeier, Yan | D2 |
Syridis, Alexandre
Vulliez, Vincent |
D2
D2 |
2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 8:2 | ||
20.10.2022 | double | Gottmeier, Yan | D2 |
Fathi, Sami
Lal, Bhavya |
D1
D2 |
1:3 | 8:11 | 12:14 | 13:11 | 7:11 | 4:6 | |||
24.11.2022 | double | Gottmeier, Yan | D2 |
Syridis, Alexandre
Vulliez, Vincent |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 14:12 | 6:4 | |||
4ème ligue Hommes promotion Gr.1 Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Gottmeier, Yan | D2 |
Niederhauser, Bryan
Teixeira, Joaquim |
D3
D4 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 12:14 | 2:8 | ||||
23.03.2023 | double | Reymond, Alain Nicolas | D2 |
Grandemange, Pierre
Cano Bret, Marc |
D4
D2 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | 4:6 | ||||
27.04.2023 | double | Reymond, Alain Nicolas | D2 |
Lucaz, Jonathan
Porcarelli, Enzo |
D3
D3 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | 3:7 |