portrait du joueur
Daujat, Ludovic
club | UGS-Chênois (10018) |
no. de licence | 117039 |
série | O40 |
classement | A18 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
UGS-Chênois
salle 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève salle 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | C-Z | Loiseau, Alain | A18 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | Silver Star | 5:5 | |
C-Y | Razafimamonjy, Nicolas | A16 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
C-X | Märki, Julien | A19 | 1:3 | 11:13 | 12:10 | 7:11 | 1:11 | |||||
28.10.2023 | A-X | Rouzinov, Serguei | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ZZ-Lancy II | 7:3 | |||
A-Z | Gremillon Bachelet, Mathys | A18 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Desroches, José | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
19.11.2023 | Z-C | Bregger, Julien | A18 | 3:1 | 12:10 | 14:16 | 11:6 | 11:9 | Vevey | 3:7 | ||
Z-A | Taffé, Yanick | A18 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 11:13 | 8:11 | ||||
Z-B | Simonet, Nicolas | A19 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 14:12 | ||||||
09.12.2023 | X-A | Zmirou, Samy | A18 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 11:3 | Meyrin | 3:7 | ||
X-B | Khourta, Idir | A20 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Lorincz, Barna | A20 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | |||||
10.12.2023 | A-X | Trummler, Linus | A18 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:13 | Rapperswil-Jona III | 1:9 | |
A-Z | Blazek, Petr | A18 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | 3:11 | ||||
A-Y | Blazek, Alex | A16 | 3:2 | 5:11 | 11:13 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | B-Y | Barbey, Romuald | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | ZZ-Lancy II | 10:0 | |||
B-X | Suthaharan, Sarvin | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 13:11 | ||||||
B-Z | Capeille, Valentin | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
03.02.2024 | X-A | Wachsmuth, Christian | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Rapperswil-Jona II | 4:6 | |||
X-B | Widmer, Leon | A18 | 2:3 | 11:1 | 6:11 | 11:2 | 4:11 | 6:11 | ||||
X-C | Ulrich, Levi | A16 | 2:3 | 11:13 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 1:11 | ||||
04.02.2024 | Z-C | Moser, Dominik | A19 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | Young Stars ZH II | 7:3 | ||
Z-A | Von Däniken, Samir | A18 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Z-B | Caneel, Noah | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
02.03.2024 | A-X | Demichel, Sébastien | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Fribourg | 10:0 | |||
A-Z | Russ, Samuel | A16 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Mischler, Lucas | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
03.03.2024 | C-Z | Bieler, Yves | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | La Chaux-de-Fonds | 9:1 | |||
C-Y | Genilloud, Jean-Ludovic | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
C-X | Tullii, Nina | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
15.03.2024 | Z-C | Givone, Nolan | A20 | 1:3 | 11:13 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | Silver Star | 1:9 | ||
Z-A | Loiseau, Alain | A18 | 1:0 | 11:9 | ||||||||
Z-B | Razafimamonjy, Nicolas | A16 |
matchs de double
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | double | Beal, Gregory | A19 |
Märki, Julien
Loiseau, Alain |
A19
A18 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | 5:5 | |||
28.10.2023 | double | Beal, Gregory | A19 |
Rouzinov, Serguei
Desroches, José |
A16
B14 |
3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | ||||
19.11.2023 | double | Beal, Gregory | A19 |
Taffé, Yanick
Simonet, Nicolas |
A18
A19 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
09.12.2023 | double | Beal, Gregory | A19 |
Zmirou, Samy
Khourta, Idir |
A18
A20 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 11:6 | 3:7 | |||
10.12.2023 | double | Beal, Gregory | A19 |
Blazek, Alex
Blazek, Petr |
A16
A18 |
1:3 | 2:11 | 9:11 | 11:7 | 1:11 | 1:9 | |||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Beal, Gregory | A19 |
Barbey, Romuald
Capeille, Valentin |
C9
C8 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | 10:0 | ||||
03.02.2024 | double | Beal, Gregory | A19 |
Widmer, Leon
Hollo, Zsolt |
A18
A18 |
1:3 | 6:11 | 11:4 | 10:12 | 10:12 | 4:6 | |||
04.02.2024 | double | Beal, Gregory | A19 |
Von Däniken, Samir
Moser, Dominik |
A18
A19 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
02.03.2024 | double | Beal, Gregory | A19 |
Demichel, Sébastien
Russ, Samuel |
B15
A16 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:1 | 10:0 | ||||
03.03.2024 | double | McHugo, Dylan | A19 |
Tullii, Nina
Bieler, Yves |
B13
C10 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:1 | 11:7 | 9:1 |