Spielerportrait
Häberlin, Christophe
Verein | UGS-Chênois (10018) |
Lizenz-Nr. | 102443 |
Serie | O60 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
UGS-Chênois
Spiellokal 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Spiellokal 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Z-C | - | Meyrin V | 6:4 | ||||||||
Z-A | Albrecht, Laurent | D3 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Dieumegard, Jacky | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.03.2023 | Z-C | Raimbaud, Mathieu | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | ZZ-Lancy X | 2:8 | |||
Z-A | Phan, Patrick | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | |||||
5ème ligue Hommes Gr.unique (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.09.2022 | C-Z | - | Grand-Saconnex IV | 8:2 | ||||||||
C-Y | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | ||||
C-X | Golay, Jonathan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:4 | ||||||
10.10.2022 | Y-B | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Rapid-Genève V | 7:3 | |||
Y-C | Xie, Dongming | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:6 | 14:12 | |||||
Y-A | Yu, Haiyang | D1 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | ||||
09.11.2022 | Y-B | Arpin, Olivier | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Châtelaine VI | 1:9 | |||
Y-C | Décaillet, Cédric | D1 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 3:11 | ||||
Y-A | Tran, Thanh Ton | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
16.11.2022 | B-Y | Reynier, Alain | D1 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Meyrin VIII | 8:2 | |
B-X | Bilin, Bugra | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||||
B-Z | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
21.11.2022 | Y-B | Santomauro, Nathan | D1 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 11:13 | 7:11 | Carouge VIII | 0:10 | ||
Y-C | Lutz, Viviane | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Manco, Mike | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
07.12.2022 | B-Y | Do, Fabrice | D2 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | Rapid-Genève IV | 3:7 | ||
B-X | Lesquereux, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Niculescu, Mihnea | D2 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
23.01.2023 | X-A | Ita, Effie | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | Grand-Saconnex IV | 4:6 | ||
X-B | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 3:11 | 8:11 | 12:14 | ||||
X-C | Golay, Jonathan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
01.02.2023 | B-Y | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | Rapid-Genève V | 4:6 | ||
B-X | Xie, Dongming | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | |||||
B-Z | Yu, Haiyang | D1 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
13.02.2023 | Z-C | Bovigny, Matthieu | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Meyrin IX | 2:8 | |||
Z-A | Calcagno, Alessandro | D1 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Zurkirchen, Mikaël | D2 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | |||||
01.03.2023 | A-X | Décaillet, Cédric | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 16:18 | 5:11 | Châtelaine VI | 6:4 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Berset, Alexis | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | |||||
13.03.2023 | X-A | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | Meyrin VIII | 7:3 | |||
X-B | Bilin, Bugra | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Reynier, Alain | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | ||||
24.04.2023 | Z-C | Cadet, Antoine | D1 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Rapid-Genève IV | 0:10 | ||
Z-A | Do, Fabrice | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Lesquereux, Nicolas | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
15.05.2023 | Y-B | Baciu, Ciprian | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | Grand-Saconnex III | 5:5 | ||
Y-C | Premec, Krunoslav | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 4:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
Y-A | Weiss, Laurent | D1 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | ||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.09.2022 | Y-B | Watson, Monique | D2 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 3:11 | Rapid-Genève II | 0:10 | |||
Y-C | Sordet, Nicolas | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Iacoblev, Marius | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
02.11.2022 | Y-B | Balmat, Christian | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Carouge III | 0:10 | |||
Y-C | Marcelli, Raymond | D3 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Bellas, Jean | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
30.11.2022 | Z-C | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 3:11 | Onex III | 0:10 | |||
Z-A | Vulliez, Vincent | D2 | 0:3 | 14:16 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Syridis, Alexandre | D2 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
11.01.2023 | B-Y | Watson, Monique | D2 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | Rapid-Genève II | 0:10 | ||
B-X | Do, Fabrice | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Iacoblev, Marius | D3 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 15:13 | 8:11 | |||||
08.03.2023 | B-Y | Pauli, Daniel | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | Carouge III | 0:10 | |||
B-X | Marcelli, Raymond | D3 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Bellas, Jean | D4 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
03.05.2023 | B-Y | Syridis, Alexandre | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:8 | 10:12 | Onex III | 0:10 | ||
B-X | Vulliez, Vincent | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 1:11 | |||||
B-Z | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Gr.unique (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Doppel | Lamielle, Bernard | D1 |
Golay, Jonathan
Souza Gomes Junior, Sergio |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 16:14 | 11:6 | 8:2 | ||||
10.10.2022 | Doppel | Lamielle, Bernard | D1 |
Yu, Haiyang
Cavuscens, Shengnan |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 7:3 | ||
09.11.2022 | Doppel | Lamielle, Bernard | D1 |
Tran, Thanh Ton
Décaillet, Cédric |
D1
D1 |
2:3 | 13:11 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | ||
16.11.2022 | Doppel | Lamielle, Bernard | D1 |
Bilin, Bugra
Reynier, Alain |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 8:2 | |||
21.11.2022 | Doppel | Gähwiler, Walter | D1 |
Manco, Mike
Santomauro, Nathan |
D1
D1 |
1:3 | 0:11 | 7:11 | 11:8 | 14:16 | 0:10 | |||
07.12.2022 | Doppel | Lamielle, Bernard | D1 |
Do, Fabrice
Niculescu, Mihnea |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
14.12.2022 | Doppel | Gähwiler, Walter | D1 |
Weiss, Laurent
Ciuciu, Emanuel |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||
23.01.2023 | Doppel | Gähwiler, Walter | D1 |
Ita, Effie
Souza Gomes Junior, Sergio |
D1
D1 |
3:2 | 16:14 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 15:13 | 4:6 | ||
01.02.2023 | Doppel | Lai, Manh-Hung | D1 |
Xie, Dongming
Cavuscens, Shengnan |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | 4:6 | ||||
01.03.2023 | Doppel | Cuttaz, Michel | D1 |
Décaillet, Cédric
Berset, Alexis |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
13.03.2023 | Doppel | Cuttaz, Michel | D1 |
Schneider, Dominique
Reynier, Alain |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | |||
24.04.2023 | Doppel | Gähwiler, Walter | D1 |
Cadet, Antoine
Nouga, Laure |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 0:10 | |||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Lamielle, Bernard | D1 |
Iacoblev, Marius
Watson, Monique |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Lamielle, Bernard | D1 |
Vulliez, Vincent
Syridis, Alexandre |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Pham, Hoang Diep | D1 |
Marcelli, Raymond
Bellas, Jean |
D3
D4 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
03.05.2023 | Doppel | Lai, Manh-Hung | D1 |
Syridis, Alexandre
Teixeira, Joaquim |
D2
D4 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | 0:10 |