portrait du joueur
Gros, Emmanuel
club | UGS-Chênois (10018) |
no. de licence | 113066 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
UGS-Chênois
salle 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève salle 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Y-C | Ahmed, Imtiaz | D5 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | |||||
Y-A | Neubauer, Carsten | C6 | 3:0 | 13:11 | 16:14 | 13:11 | ||||||
18.10.2023 | A-X | Gassman, Noé | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Silver Star IV | 4:6 | |||
A-Z | Moeri, Emile | D4 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Spillmann, Evan | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 12:14 | 8:11 | |||||
15.11.2023 | A-X | Krahenbuhl, Marc | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | Puplinge | 5:5 | ||
A-Z | Meier, Gaëtan | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 15:13 | |||||
A-Y | Krahenbuhl, Arno | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
29.11.2023 | C-Z | Cano Bret, Marc | D3 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | Meyrin III | 4:6 | |
C-Y | Neubauer, Carsten | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Ahmed, Imtiaz | D5 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | |||||
06.12.2023 | X-A | Traoré, Koulou | D3 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Silver Star IV | 7:3 | ||
X-B | Borda, Betsy | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Scalise, Anthony | D3 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:13 | 11:2 | 11:13 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2024 | A-X | Grandemange, Pierre | D4 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | 3:11 | Meyrin V | 5:5 | ||
A-Z | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 16:14 | ||||||
A-Y | Cano Bret, Marc | D3 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | ||||
31.01.2024 | Y-B | Francioli, David | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Veyrier III | 6:4 | |||
Y-C | Wright, David | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Panchaud, Maxime | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
14.02.2024 | X-A | Rossi, Claude | D4 | 3:1 | 14:12 | 11:2 | 8:11 | 11:8 | Rapid-Genève II | 9:1 | ||
X-B | Sordet, Nicolas | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | |||||
X-C | Iacoblev, Marius | D3 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||
28.02.2024 | C-Z | Germanier, Jean-Marc | C7 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:2 | 8:11 | ZZ-Lancy VII | 1:9 | ||
C-Y | Terrier, Pierre | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
C-X | Chéront, Rémi | D4 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
06.03.2024 | A-X | Buloz, Jeremy | D4 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | Châtelaine IV | 1:9 | |
A-Z | Srenscik, Julien | C6 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Pfyffer, Tom | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
13.03.2024 | X-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | Meyrin V | 9:1 | |||
X-B | Cano Bret, Marc | D3 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Parmar, Nukulsinh | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:4 | ||||||
20.03.2024 | A-X | Francioli, David | C6 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Veyrier III | 8:2 | ||
A-Z | Pavliuchyk, Levgen | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Sitbon, Laurent | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.09.2023 | X-A | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:3 | Puplinge II | 8:2 | |||
X-B | Baettig, Alain | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Moffatt, Graham | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
28.09.2023 | X-A | Horovitz, Herbert | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Veyrier VI | 9:1 | |||
X-B | Nerandzic, Luka | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Nerandzic, Mirjana | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:7 | ||||||
12.10.2023 | A-X | Aydogan, Zeynep Bahar | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | Silver Star VI | 10:0 | |||
A-Z | Baball, Balliram | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | |||||
A-Y | Guillot, Laurent | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
02.11.2023 | Z-C | - | Meyrin V | 5:5 | ||||||||
Z-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
Z-B | Cano Bret, Marc | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.10.2023 | double | Raleff, Natan | D4 |
Spillmann, Evan
Moeri, Emile |
D4
D4 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | 4:6 | ||||
15.11.2023 | double | Poiron, Philippe | D3 |
Krahenbuhl, Arno
Meier, Gaëtan |
D4
C6 |
3:2 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | 5:5 | ||
29.11.2023 | double | Raleff, Natan | D4 |
Ahmed, Imtiaz
Neubauer, Carsten |
D5
C6 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 4:6 | |||
06.12.2023 | double | Snoeijs, Christophe | D4 |
Traoré, Koulou
Scalise, Anthony |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.01.2024 | double | Snoeijs, Christophe | D4 |
Francioli, David
Wright, David |
C6
D4 |
3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 6:4 | |||
14.02.2024 | double | Chabert, Lucien | C7 |
Rossi, Claude
Sordet, Nicolas |
D4
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 13:11 | 9:1 | |||
28.02.2024 | double | Snoeijs, Christophe | D4 |
Chéront, Rémi
Germanier, Jean-Marc |
D4
C7 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
06.03.2024 | double | Poiron, Philippe | D3 |
Pfyffer, Tom
Srenscik, Julien |
C8
C6 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 12:14 | 1:9 | |||
13.03.2024 | double | Snoeijs, Christophe | D4 |
Cano Bret, Marc
Revol, Jean-Pierre |
D3
D3 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 9:1 | ||
20.03.2024 | double | Snoeijs, Christophe | D4 |
Francioli, David
Sitbon, Laurent |
C6
D3 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | |||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.09.2023 | double | Meier, Basile | D2 |
Titone, Fabien
Baettig, Alain |
D1
D2 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 11:2 | 8:2 | |||
02.11.2023 | double | Girani, Benjamin | D4 |
Revol, Jean-Pierre
Cano Bret, Marc |
D3
D3 |
1:3 | 13:15 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 5:5 |