Spielerportrait
Poiron, Philippe
Verein | UGS-Chênois (10018) |
Lizenz-Nr. | 100549 |
Serie | O70 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
UGS-Chênois
Spiellokal 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Spiellokal 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Z-C | Crettenand, Mario | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Puplinge | 6:4 | |||
Z-A | Krahenbuhl, Arno | D4 | 3:2 | 5:11 | 17:15 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Meier, Gaëtan | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
11.10.2023 | X-A | Neubauer, Carsten | C6 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | Meyrin III | 10:0 | |||
X-C | Ahmed, Imtiaz | D5 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
18.10.2023 | C-Z | Moeri, Emile | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Silver Star IV | 4:6 | |||
C-Y | Spillmann, Evan | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | |||||
C-X | Gassman, Noé | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | |||||
01.11.2023 | X-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | Onex | 1:9 | |||
X-B | Bouvard, Olivier | D5 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
X-C | Niederhauser, Bryan | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
15.11.2023 | C-Z | Meier, Gaëtan | C6 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 3:11 | Puplinge | 5:5 | |||
C-Y | Krahenbuhl, Arno | D4 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
C-X | Krahenbuhl, Marc | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
29.11.2023 | A-X | Ahmed, Imtiaz | D5 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | Meyrin III | 4:6 | |||
A-Z | Cano Bret, Marc | D3 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | 7:11 | ||||
A-Y | Neubauer, Carsten | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
06.12.2023 | Y-B | Borda, Betsy | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | Silver Star IV | 7:3 | |||
Y-C | Scalise, Anthony | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Traoré, Koulou | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | Z-C | Srenscik, Julien | C6 | 3:1 | 14:12 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | Châtelaine IV | 3:7 | ||
Z-A | Generowicz, Livia | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Pfyffer, Tom | C8 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | ||||
31.01.2024 | X-A | Panchaud, Maxime | D2 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | Veyrier III | 6:4 | |
X-B | Francioli, David | C6 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
X-C | Wright, David | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
06.03.2024 | C-Z | Srenscik, Julien | C6 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 10:12 | Châtelaine IV | 1:9 | |||
C-Y | Pfyffer, Tom | C8 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
C-X | Buloz, Jeremy | D4 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | ||||
13.03.2024 | Y-B | Cano Bret, Marc | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | 4:11 | Meyrin V | 9:1 | |
Y-C | Parmar, Nukulsinh | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 4:11 | 3:11 | 11:4 | ||||
20.03.2024 | C-Z | Pavliuchyk, Levgen | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 14:12 | Veyrier III | 8:2 | |
C-Y | Sitbon, Laurent | D3 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | ||||
C-X | Francioli, David | C6 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 5:11 | ||||||
24.04.2024 | C-Z | Rossi, Claude | D4 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 11:13 | 5:11 | Rapid-Genève II | 5:5 | ||
C-Y | Hauri, Paul | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 7:11 | 11:9 | |||||
C-X | Sordet, Nicolas | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 5:11 | 5:11 | |||||
01.05.2024 | Z-C | Chéront, Rémi | D4 | 0:3 | 7:11 | 17:19 | 6:11 | ZZ-Lancy VII | 4:6 | |||
Z-A | Foutrel, Christian | D5 | 3:1 | 11:6 | 13:15 | 11:2 | 11:8 | |||||
Z-B | Germanier, Jean-Marc | C7 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.09.2023 | C-Z | Rossignol, Alexandre | D3 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | Carouge VII | 8:2 | ||
C-Y | Lutz, Viviane | D1 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
C-X | Manco, Mike | D3 | 3:1 | 11:2 | 12:10 | 12:14 | 11:3 | |||||
2ème ligue O40 1er groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.11.2023 | C-Z | Neubauer, Carsten | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | Meyrin | 5:5 | |
C-Y | Lehmann, Jean-François | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | |||||
C-X | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.10.2023 | C-Z | Stancu, Jean-Pascal | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | Grand-Saconnex II | 8:2 | |||
C-Y | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | |||||
C-X | Weiss, Laurent | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | |||||
08.11.2023 | C-Z | Teixeira, Joaquim | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Onex III | 7:3 | ||
C-Y | Vulliez, Vincent | D2 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | ||||
C-X | Syridis, Alexandre | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
13.12.2023 | Z-C | Maiz Alizares, Juan Carlos | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | ZZ-Lancy IV | 6:4 | |
Z-A | Raimbaud, Mathieu | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Phan, Patrick | D4 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | ||||||
20.12.2023 | Y-B | Baettig, Alain | D2 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | Puplinge II | 10:0 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Camelin, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
07.02.2024 | Y-B | Langianese, Matteo | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | Grand-Saconnex II | 9:1 | |
Y-C | Weiss, Laurent | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Y-A | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | |||||
27.03.2024 | Y-B | Vulliez, Vincent | D2 | 3:1 | 4:11 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | Onex III | 8:2 | ||
Y-C | Huang, Song | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Syridis, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:1 | ||||||
08.05.2024 | A-X | Baettig, Alain | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:4 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | Puplinge II | 10:0 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:8 | ||||||
3ème ligue O40 Titre (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.06.2024 | Z-C | Delaval, Franck | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:1 | Châtelaine III | 7:3 | |||
Z-A | Generowicz, Jacek | D3 | 3:2 | 10:12 | 13:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Berset, Alexis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppel | Zimmerli, Alexandre | D3 |
Krahenbuhl, Arno
Meier, Gaëtan |
D4
C6 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||
01.11.2023 | Doppel | Zimmerli, Alexandre | D4 |
Bulloz, Stéphane
Bouvard, Olivier |
C9
D5 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 12:14 | 4:11 | 1:9 | ||
15.11.2023 | Doppel | Gros, Emmanuel | D3 |
Krahenbuhl, Arno
Meier, Gaëtan |
D4
C6 |
3:2 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | 5:5 | ||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Chabert, Lucien | D3 |
Generowicz, Livia
Pfyffer, Tom |
C7
C8 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | |||
06.03.2024 | Doppel | Gros, Emmanuel | D3 |
Pfyffer, Tom
Srenscik, Julien |
C8
C6 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 12:14 | 1:9 | |||
24.04.2024 | Doppel | Snoeijs, Christophe | D3 |
Sordet, Nicolas
Rossi, Claude |
D4
D4 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | ||||
01.05.2024 | Doppel | Snoeijs, Christophe | D3 |
Chéront, Rémi
Germanier, Jean-Marc |
D4
C7 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 4:6 | ||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.09.2023 | Doppel | Audeoud, Matthias | D3 |
Manco, Mike
Lutz, Viviane |
D3
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||||
2ème ligue O40 1er groupe (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.11.2023 | Doppel | Costa, Lino | D3 |
Stevanovic, Nenad
Neubauer, Carsten |
A18
C6 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | 5:5 | ||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.11.2023 | Doppel | Gottmeier, Yan | D3 |
Syridis, Alexandre
Vulliez, Vincent |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
13.12.2023 | Doppel | Gottmeier, Yan | D3 |
Raimbaud, Mathieu
Maiz Alizares, Juan Carlos |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | ||
20.12.2023 | Doppel | Audeoud, Matthias | D2 |
Camelin, Alexandre
Baettig, Alain |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | 10:0 | ||||
07.02.2024 | Doppel | Gottmeier, Yan | D3 |
Tigaroi, Florin-Vasile
Weiss, Laurent |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | ||||
3ème ligue O40 Titre (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.06.2024 | Doppel | Audeoud, Matthias | D3 |
Generowicz, Jacek
Delaval, Franck |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:8 | 6:11 | 7:3 |